Отношения

еще вопрос про маму. (см. предыдущий) стесняюсь познакомить с парнем.

встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, дома он у меня еще не был (по кс. был ремонт) теперь пришло время привести его домой. но боюсь что мама начнет унижать унижать меня перед ним, как поступает всегда перед незнакомыми людьми. ее лозунг - "ты ребенок, значит должна терпеть и не перечить". а я, конечно, возмущаюсь. когда приходят мои друзья, естественно, мы общаемся в моей комнате, а она приходит и начинает шутить надо мной, как бы "вливаясь в компанию" смущая меня и гостя. мне от этого очеь стыдно.. вот и с парнем, боюсь, будет так же. хотя он умый у меня, все поймет, но хотелось бы все-таки этого не допустить.. с отчимом знакомить не боюсь, он умный мужчина и понимает, что я выросла. интересуется мои парнем, говорит что ему важно знать где я и скем я, в отличии от мамы.. она не интересуется этим.. мда. печально. родной матери насрать, а отчиму важно.. вот когда он придет, боюсь, чтобы он не увидел во мне ее будущее отражеие. ведь она для меня пример "такой, какой не надо быть"..
Не бойся ничего.
Если мама скажет что-нибудь неприятное, перебей её фразой: Это мама так шутит. На самом деле она меня очень любит.
После такого, надеюсь, у мамы не поднимется рука шонть сказать.
Сергей Шмигельский
Лучший ответ
ну и не знакомь с мамой, с отчимом можно в кафе познакомить. В конце концов, он тоже человек, должен понять)
Даниил Гаврик
Ну во-первых Вы молодец, что осознаете, что можете быть на нее похоже. . ЭТО уже значит, что ВЫ на НЕЕ никогда похожи не будете. У меня не такая ситуация, но я очень не хотела, не хочу и не буду на нее похожей. Мама у меня хорошая, нормальная. . но тут свои тараканы. Моя дочь (ей 13) говорит, что ты на бабушку не похожа (поведение и тд) .
Чтобы сделала я. . я поговорила с отчимом. Он имеет влияние на вашу мать? Пусть от него будет поддержка. И объяснит ей, что Вы уже далеко не ребенок и она не имеет права топтать ваши эмоции, душу и т. д.
Так же, поговорите с парнем. Не надо много объяснять просто вкраце. Чтобы он понимал о чем идет речь. И ставьте многое в игнор или сами переводите на шутку, а может даже и в ее сторону.
Человек, тем более МАМА, должна, обязана понимать. . дети растут, взрослеют. И если мы не хотим получить "моральных уродов" - до будьте добры, прислушивайтесь к своим детям.
парня можно предупредить о характере мамы, а маме можно признаться о твоих страхах про неё и попросить быть нейтральной к тебе, пока у вас гости. временное соглашение так сказать Удачи....
Zhasulan Kulbarakov
Если кавалер любит, то поймет ...В остальном, ситуация выглядит туманной, не ясной мне.
Саша Авакян
Екатерина, здравствуйте. Первый канал. Как можно связаться? Спасибо! Мой номер 8-916-314-27-37