Отношения

Как вы думаете,может в этом причина неудачных отношений?Ведь при знакомстве большинство людей стараются казаться лучше

Эту мысль навеяли вопросы,часто задаваемые в ответах... Почему он(она) так поступил(ла),ведь раньше всё нормально было....А по моему,всё просто - при знакомсте каждый старается показать себя гораздо лучшим,чем есть на самом деле.Что бы заинтересовать собой человека.Т.е нарушают правило Будь самим собой. А потом попросту расслабляются и становятся такими,какие они есть на самом деле.Ведь невозможно всю жизнь притворяться...
Думаю, да. Люди озабочены мнением друг друга и при знакомстве не получают удовольствие, а "сдают экзамены".
Светлана Жаринова
Лучший ответ
Поэтому надо доверять, но проверять. Собирать информашку. И если вы не подходите друг другу-надо расходится, а не мучить себя годами.
White Star
Причина неудачных отношений не в том что кто то казался лучше чем есть на самом деле, это заложенно самой природой и человек ведет себя так на уровне инстинктов, он хочет нравится выбранному объекту. Неудачные отношения развиваются потом, потому что проходит химия и люди начинают переделывать друг друга не пытаясь принять то что есть на самом деле.
Очень маленький процент людей которые могут не только разговаривать друг с другом, но и слышать друг друга, а услышать того кто рядом, это 99% успешных отношений.
Casteil Cas
Zhanbolat Nurmukhan в точку)))
Константин Валерьевич Про химию согласен,но она обычно присуща молодости,когда бурлят гормоны. Есть влюблённость,зависимость,сексуальный интерес,а есть любовь.Когда человек любит,он готов принять человека таким,какой он есть,не пытается его переделать.
Просто в самом начале отношений, нужно быть самим собой . А не выдумывать из себя кого то ..
Константин Валерьевич Не у всех это получается,да и редкий человек бывает честен,да и многим и не нужна эта честность... Ведь куда приятнее заблуждаться,считая его(её) самым лучшим человеком на свете....Вот к примеру,если один из них негативно относится к измене,а другой не видет ничего зазорного в том,что бы бегать налево.Ведь он никогда не скажет первому,что я вот такой,считаю это нормальным делом.
Когда мы играем кого-то то играем не убидительно, а это видно и стрёмно.
А если играем хорошо и убидительно, то правда всплывёт рано или поздно и начнутся скандалы.
Да, нужно быть честным с партнёром и не казаться ему тем, кем не являешься. Ну иногда можно приукрасить, только чуть-чуть.
.:: Maxi ::.
да, соглашусь с тобой
Сергей Фирсов
слушай а ты прав. Поэтому при знакомстве нужно всегда быть самим собой и не стараться казаться лучше. Если при первом знакомстве понравился ты другому значит заслуга в том что ты был сам собой а не играл.
Константин Валерьевич Иногда приходят в голову умные мысли :))) И часто,играя кого-то другого,мы попросту привлекаем не нужных нам людей.
А я думаю, дело немного в другом. Когда отношения начинаются... влюбленность и прочие розовые мысли.. естественно ты хочешь показаться лучше. Почему? Потому что ты боишься потерять этого человека. Боишься, что он увидит твои плохие стороны и в ужасе убежит. Да, притворяться невозможно... Да ты и не притворяешься, ты показываешь свои лучшие стороны, а плохие убираешь в тень. Но это не притворство. Далее, при постоянном общении, немножечко, по чуть-чуть появляются твои плохие качества. Они не сваливаются разом, они появляются из тени постепенно... Но человека эта не пугает, он понимает, что все мы не идеальны. Да и когда любишь-видишь недостатки но для тебя они не имеют значения. и ты можешь с ними мириться. вспоминается монолог женщины из спектакля "планета" (добрый человек подсказал, откуда этот монолог) . Мужчина успокаивается, а женщинам это не нравится. Женщинам хочется вернуть этот трепет, когда он боится обидеть, когда волнуется, почему вы грустите или молчите. Вот и начинаются скандалы с воплями "ты меня не любишь". "Тебе на меня все равно". Провоцирование мужчин на поступки. Недовольство накапливается как с той, так и с другой стороны. И потом, когда наступает точка невозврата, единственное, что ты хочешь, это чтобы это поскорее закончилось. Так отношения и заканчиваются. Это, конечно, только один вариант отношений. Сколько людей, столько и вариантов.
Ольга Чигилева
Константин Валерьевич Правильно,пока ты боишься,ты не сможешь быть самим собой!Страх не даёт. А потом привыкаешь,что человек рядом,и начинаешь проявлять свои качества....
Конечно. Зачем притворятся? А ведь многие допритворяются до свадьбы, детей нарожают.... А потом, блин, че то он мне рожу набил, че то он к другой ушел...
Ой, вот ты сам и ответил на свой вопрос, лучшего ответа и не придумать больше!)) Кстати я в последнее время всегда при знакомствах говорю, что я редкая сволочь))), но представьте себе -не верят!)))) А потом ..а что потом? -я честно предупреждала)
Анатолий Михеев но мы же можем быть лучше в отношениях с тем или иным человеком, не надо про себя так говорить, это отпугивает только
я -есть я. мне не интересно притворяться. но иногда могу взорваться. если терпение лопнет
T G
Имха проблема не в притворстве. Корень зла в том что люди идут на отношения не по воле случая а потому что им этого хочется. Моча в голову ударила "хочу и все". "Хочу замуж", "хочу любить" и тп. Бегают за отношениями как фанатики. А когда получают их - сперва все вроде отлично, а потом наступает ЖОПА потому что всё, люди получили чего хотели, и по сути, в друг друге более не нуждаются. Тут уже начинаются недовольства, придирки, и просто приходит трезвый взгляд на того кто рядом с тобой.

Все, я кончил :)
Константин Валерьевич Надеюсь,никого не забрызгал?;))))) Есть правда и в твоих словах.Когда есть повышенное желание в отношениях,то ты бросаешься на что угодно....
Андрей Балакарев Ну это всегда так,добьёшься своей цели-неинтересно становится)
а возможно, обратная ситуация.. . сами идеализируют, закрывают глаза на недостатки.. . а потом сопли на кулак мотают: а почему он/она такими стали? Они не стали, они были.. . просто смотреть надо, что берешь
Ernat Satmaganbetov
Константин Валерьевич Я как раз про это и дополнил.
а я так не думаю. зачем показывать все то говно что в тебе есть. при общении с тем или иным человеком ты меняешься, меняешься в поведении, возможно впривычках. с одной ты встречался вел себя так, с другой уже по-другому. говна и так хватает в нашей жизни, не надо это показывать
Константин Валерьевич Не надо показывать говно,надо просто быть самим собой,естественным,таким,каким тебе удобно себя чувствовать,со своими взглядами на жизнь,со своими привычками и вкусами.А если подыграть человеку,в надежде,что он изменится,или самому понадеяться,что всё притрётся и человек изменится,то потом и получаются проблемы в отношениях.
Как ты поступаешь так и к тебе относятся взаимно...
.Z
... Zarika ...