Отношения
В чем причина неудачных союзов?
характер
отсутствие понимания
Сначала определимся что такое СОЮЗ. Если не имеется в виду мимолетное увлечение, вежливо говоря - рассмотрите такое мнение:
Беда в том, что союзы образовываются в одной среде, а на прочность проверяются в другой. Ну это как скажем химический раствор двух веществ в нейтральной среде дает реакцию соединения веществ, иногда довольно стойких, но стоит подлить агрессивной среды (добавить кислоты например) - стойкое соединение распадается (растворяется в кислоте) .
Перед тем, как рассмотреть причины еще два слова: непонимание, нежелание слушать, отсутствие уважения - это как правило вещи, при наличии которых и СОЮЗА то не получается (ну кроме безумной любви) .
Итак причины возникновения и распада союзов:
1. Союзы образуются по интересам (общим увлечениям, образу мысли и т. п. )
2. Союзы образуются в "вольной или нейтральной среде" (добрачный период)
3. Союзы по общим интересам хороши для относительно кратковременного общения (периодические встречи) - и часто абсолютно не состоятельны для длительного общения - когда заканчивается "..Ты тоже там был.... Ты тоже эту песню любишь.... Ты тоже так думаешь.. . и прочее и прочее - наступает пресыщение и "надоедание, с падением интереса вместе". И одноименные заряды начинают отталкиваться!
4. А когда доходит до совместного ведения хозяйства (не важно - гражданский или официальный брак) - оказывается, что чем-то надо жертвовать - семейная жизнь это агрессивная среда, т. к. раньше опасности были только в среде личных отношений и касались двоих, а теперь взаимоотношения с родителями и прочими родственниками (ведь все хотят и "знают", как помочь) вторых половин, да и свои меняются, жилищный вопрос, совместный бюджет, цена выбора и так далее - и в этой агрессивной среде растворяется всё то, что осталось от любви, особенно если любовь была не очень настоящей.
5. Таким образом СОЮЗ создавался в одних условиях - его технические характеристики соответствовали этим условиям. А скажем так "эксплуатация" происходит в других условиях, более тяжелых. Если "ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ" (любовь) хватает на эксплуатацию в непредусмотренных условиях - СОЮЗ может стать даже крепче (что нас не убивает, то делает сильнее!) , если не хватает - УВЫ!
6. А еще есть такая штука: ДЕТИ! После их появления среда становится еще агрессивнее - необходим учет интересов еще одного (или нескольких ) человек. На свои интересы, которые сближали людей в СОЮЗе - времени почти не остается.
7. Если при этом задавленная ЛЮБОВЬ окажется настолько сильной, что выдержит и это - ВЫ БУДЕТЕ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ НА ЗЕМЛЕ!
Вот как то так! Любовь - это божья кара (чтобы человек не думал, что ему подвластно ВСЁ!)....А Вы как думали???
В том, хотя бы, что эти союзы основаны на любви и не на чем больше.
не понимания
Не понимание, не уважение, не доверие, не уступчивость, разные интересы, взгляды на жизнь, измены, пьянки. Причин много у каждой пары свои.
В Москве каждый 2-3 брак заканчивается разводом... Сами знали бы где чего.. . соломку бы подложили)))
не совместимость по каким-либо причинам
а по моему это интернет и неверность
в отсутствии любви и большом эгоизме обоих, что приводит к нежеланию понять друг друга
Причин столько много, что и перечислять устанешь!! ! Но большая любовь поможет сохранить любой союз!
отсутствием понимания и любви.