Отношения
Как быть? Мы с мужем уже и не знаем как разговаривать с его мамой и разговаривать ли вообще? (внутри)
Дело в том, что мы с мужем ещё до свадьбы мечтали о большой и дружной семье. чтобы все любили и уважали друг друга. После свадьбы муж очень легко и приятно вписался в мою семью. Его тут все любят, лечат (у него пара хронических заболеваний. болеет ещё со школы, но ко врачу впервые отвела я, его мама даже не подумала), приодели парня, откормили и так был ничего себе, а стал вообще красавец. Муж по местным меркам зарабатывает неплохо, я подрабатываю (учусь заочно+ скоро переедем в город где муж работает), мои родители помогают, хоть и вместе зарабатывают как мой муж один, но благодаря своему труду обустроили в своё время хорошую квартиру где и воспитывали меня до замужества. Но денег ,понятно, не хватает. Ремонт, покупка мебели и бытовой техники (нам как семье молодого специалиста мужнино предприятие дало жильё в другом городе, там где тот работает), лечение хронических отнимает много денег. вот на то всё и уходит, но родителям (МОИМ) спасибо огромное. без них не справились бы. Свекровь же уехала работать в Москву, когда её сыну (мужу моему) было ещё 14 лет, нашла там себе мужика и сожительствовала с ним и за его счёт. Мальчик помощи от неё никакой не видел, та лишь иногда покупала ему шмотки и то не айс (видела фотки. мы с ним с одного года и я прекрасно помню как тогда жили и одевались). Как только он ей сказал, что женится начался скандал с оскорблениями меня и моей семьи, на свадьбу не дала ни копейки, (перед свадьбой оскорбляла моих родителей, хоть и не была знакома с ними , меня оскорбляла называла аферисткой беременной (женились без залёта) и т.д. На самой свадьбе только извинилась за свои выходки перед свадьбой как тут же обозвала меня и мою маму толстыми, подарила на свадьбу фен за 150руб и т.д. Живём мы в том же режиме. его мама из Москвы предъявляет претензии, придумывает что-то, оскорбляет всех, требует развода и денег с сына (сама зарабатывает в разы больше нас) и требует от него полного подчинения а от меня либизения. Вот как с ней разговаривать? что делать? Мы дружелюбные, скандалов не любим, хотим дружить на и как есть нам не нравится и обидно.
а не как.... с такими разговора не получится, лучше что б она поменьше вникала в ваши дела.... пускай себе там и живёт где сейчас... главное подальше от вас.... это эгоистка и не исправимая, я прошла через это, только в нашем случае она добилась развода нашего.... но я уже и так рада, что с этой тёткой не буду общаться и дочка моя так и заявила, что такой бабушки мне не надо.... так что даже не старайтесь приблизиться...
По-моему она просто эгоистка. не обращай, кстати внимания на тех, кто говорит что это ты такая бяка-закаляка) ) вот в них-то как раз и есть гадостей мешок))))
а зачем тебе разговаривать-то? ты ж не за неё замуж вышла
Перестаньте реагировать на ее выпады, сократите общение, сами не звоните.
никак. она видимо забыла, что не молодеет и что вскоре ей понадобиться уход. кто ей водичку подавать будет? пусть прется одна
Дружелюбием от вас, милочка и не пахнет! Внутренне вы очень агрессивный человек. Будут камни. Хронические заболевания вашего мужа- это ваше отношение к нему. Глубинно он противостоит Вам (вашей семье) , но внешне пытается не конфликтовать. Но это долго не продлиться...
мама его уже давным - давно из жизни сына самоудалилась, так какие теперь могут быть притензии? Живите себе отдельно и
сократите общение с ней до минимума ( новогдняя открытка к празднику, например )
послать ее подальше. так, знаете, добродушно) и сказать, чтобы не совала свой длинный нос не в свои дела, раз ведет себя как кукушка, которой ее ребенок не очень-то и нужен