Отношения
5-ый день с мамой не разговариваем...
..поссорились из-за того, что поздно пришла из школы, около7-ми часов..нну у нас как бы новогодний вечер был, амам не верит что я была в школе, накричала..испортила настроение..я не хотела ничего рассказывать..и ушла в свою комнату..мне позвонил мой мч и мы с ним поговорили, после чего, мама заявила что не хочет со мной разговаривать, обосновала это тем что мне друзья дороже семьи....теперь я не могу с ней помирится..а скоро Новый год(не знаю что делать..прощение просила..она всё отклыдывает говорит, что не хочет со мной разговаривать..что делать?
Надо всегда звонить и предупреждать, что задерживаешься. тогда проблем никаких не будет. Надо думать о родителях, чтобы они не волновались
просите у мамы прошения.
Мама давно уже поверила что вы были на вечере. Суть в другом. Вы обидели ее не тем что были допоздна - а тем что не хотели поговорить с ней, а предпочти общаться с другом. Вы просто не посчитали нужным промолчать, вас обидело то что она кричит - а почему она кричит, вы думали? Она и так изволновалась. Теперь еще и обижена. Вам себя жалко и частично правда за вами - а маму вам не жалко? Или вам гордость дороже?
Мне 43 года. В последнее время моя мама стала очень слабой и старенькой, часто обижается на меня, кричит. Я работаю на 2-х работах, у меня плотный график и я не всегда могу уделить ей столько внимания сколько она хочет. И мне бывает горько, когда она меня упрекает этим. А ведь деньги, которые я зарабатываю идут на ее лекарства, квартплату. Хотите честно? Мне страшно, что скоро придет день, когда мамы не станет и некому будет накричать на меня, потому что кричит она любя и скучая по мне. А так больше никто не будет меня ждать и скучать.. .
Пойдите к маме. Присядьте рядом. Возьмите ее за руку. Скажите ей что вы ее любите и вам плохо, когда вы в ссоре. Поговорите с ней, даже если она сначала будет молчать. Вы правы - скоро Новый Год.. . пора.
думаю, что твоя мама и сама прекрасно понимает, что погорячилась. начни с простого: "Доброе утро, мама! Спокойной ночи, мама! Все было очень вкусно! Сегодня прийду во столько-то, буду там-то. " Помой посуду, протри пыль, уберись в своей комнате.. . постепенно все наладится
пусть те кто вместе с тобой на вечере были докажут, что ты не врешь, раз мама не верит. предупреждай в следующий раз, что бы не волновалась.
попроси маму выслушать тебя, еще раз попроси прощения. Обними, поцелуй. (ты же наверное это редко делаешь)
осознай ошибки и больше не повторяй.
маме на нг делаешь подарочек и вы быстренько миритесь, а вообще можно было бы и рассказать маме как вечер прошел или хотя бы позвонить что придешь познее
Сначала мамы не хотят разговаривать, отстаивая какую-то свою (никому не понятную) правоту. А потом обижаются на детей, что они себя так ведут. Вы прощение просили? Молодец! Дальше дело за мамой. Наберитесь терпения. Мама еще не верит, что ее дочь вырастает из-под маминой опеки.
байкот маме. одумается. у меня ваще психичка и ни чего - живу )))
У мам бывают проблемы с головой, если не у всех
Родители у нас одни, люби их по-настоящему, дорожи каждой минутой!
Знаешь чтобы в будущем таких проблем не было предлагаю тебе всегда на каждую ситуацию представлять что это ты мама и у тебя есть дочь которая.... Результат любого случая ты всегда будешь знать если поймешь как дороги дети своим родителям каждую ...каждую минуту - и мамы ничего с этим поделать не могут. Здесь здравый смысл затмевает боязнь за своего ребенка - вот и все. Сначала мы недовольны мамами а потом сами становимся точь в точь такими же со своими детьми - один в один... А маме самой сейчас сложно - она бы хотела выйти из этой ситуации но хочет чтобы ты в будущем осознала ее тревогу - скажи ей об этом....