Отношения
Навеяло... Почему мы всегда так оскорбляем любовников и любовниц своих законных половинок, разве не мы сами допустили их
в свою семью??? Почему легче назвать третье лицо подлым человеком чем разобратся в себе и проблемах в своей семье??? У каждой семьи свои проблемы, и почему если любовник или любовница появились на горизонте, то это они такие нехорошие, а мы белые и пушистые и вообще нас на руках носить нужно??? Те кто скажут, что вот попадеш в такую ситуацию, то сама поймешь, отвечу, сталкивалась и так же венила ту особу и свою на тот момент половину, но после была и с другой стороны со стороны той самой злостной особы сучки, и поняла, что не будь тогда в моих отношениях разлада и дисгармонии он бы никогда не посмотрел на нее, а она бы и не возникла на горизонте... В появлении третьего лица виновны как правило мы сами, под мы я понимаю вклад обоих супругов... Так почему же мы всегда ищем козла отпущения? Эли это уже не избежно и для нас всегда причина будет не в нас, а на стороне??? Дай бог Мира и Гормонии всем нашим отношениям, что бы все уроганы и третьи лица обходили нас стороной!!! Заранее спасибо тем, кто присоединился к моим размышлениям!
Не знаю... доводилось быть только любовницей.) Но убеждена, если появился другой человек, то любовь к мужу (жене) -пройденный этап... И даже если возвращаются в семью, то только из-за детей и элементарной привычки.
Если ты любишь человека, то как можно поносить то, в чём или в ком он нуждается?!
Согласна) Меня тоже всегда удивляли случаи, когда оскорбляя любовнцу, жена чуть ли не жалеет мужа)))) )
Наблюдала ситуацию у соседей)))))
Ксюшь Благо Дарю тебе за такой справедливый, трезвый, объективный взгляд на семейную жизнь. Просто под влиянием Западной беспрерывной пропаганды разрушения семей, -всё больше и больше появляются люди не желающие что либо ваще делать. А счастье семейное на блюдечке Дед Мороз не приносит.
А почему вы про всех говорите? Вы может и оскорбляете, а я никого не оскорбляю, ни любовников, ни любовниц. Хорошая я.
Татьяна Дончук
Просто посидев на ответах, и почитав то, что отвечают тем у кого увели или кто является третьим возникшим, была удивленна злости и агрессии отвечающих...
Потому что трудно свыкнуться с мыслью о предательстве близкого человека... и в этот момент плевать на кого обрушиться гнев, на изменника или его пассию... главное выпустить пар.
Третий-лишний. Ругать любовниц глупо. Надо разобраться в своих отношениях, а потом заводить новые, если это так необходимо. А любовник и любовница-это никто и ничто по сравнению с крахом семьи.
потому что разрушать чужое счастье каким бы хрупким оно не казалось- это подлость
благо я наблюдаю это в сторонке... ой благо...)))
если в нашей жизни случается что-то подобное, можете быть уверены, мы сами притягиваем подобные ситуации. а порой, толкаем на это своими словами или действиями и отвечать за последствия тоже придется, если не становится поздно.
Я считаю, что если твоя половина тебя предала хоть раз, даже как говорят "ради животного инстинкта" - нужно разрывать отношения СРАЗУ, не вожно, семья-не семья, дети-не дети. Измена медленно разрушает отношения, я в этом убеждена. Так может лучше сразу и на корню, чем несколько лет мучительно и болезненно?
Женщина предпочтет увидеть мужа в гробу, чем в постели другой женщины. Да и кому приятно обвинять себя?
Третьей будешь? Присоединяйся, если бисексуальна!
Я не оскорбляла. Наоборот, она была хорошая женщина, от неё муж приходил, спокойный, доброжелательный, с подарками и потупленными долу очами.. . Благодаря ей у нас сейчас мир и гармония в семье
Татьяна Дончук
Очень искренне рада за Вас! Счастья, любви и гармонии Вашему дому!!! Хорошо, что все хорошо!!! ;-)
Спасибо за искренность!
Татьяна Старостина
Вы мудрая женщина!
оскорб не надо а любовь глушат и измену так молча клин клином вышибают и всегда быстро срабатывает.
Мне такие предложения тоже делали и не раз, но я всегда отказывала и измены не было, а у супругов налаживались отношения Не все зависит от мужчин, я бы сказала, что от порядочности женщин зависит больше- ведь не изнасилует же он ее А винить супругу я бы не стала Если еще до свадьбы позволял измены, чем виновата жена Не плюй на зеркало, если рожа крива Но с мужем подруги - изменщицы- с удовольствием бы загуляла - она дала мне зеленый свет вседозволенности - спасибо большое
без этого нельзя, в этом вся сущность людская
Такой подход к этой проблеме-как учит нас общество не совсем правильный. но это понятно не всегда и не всем. Иногда, а вернее всегда люди что б выглядеть в рамках и не выделятся-осуждают отношения на стороне, при этом все говорят о том что на счастье имеет право каждый живущий! возникает вопрос кто определяет для меня счастье? Я сам или общество? Я что робот? Я хочу счастья и гармонии!!! Я с тобой согласен.
Действительно, мы должны более лояльно относиться к присутствию любовниц наших половинок. А также знать, по крайней мере, в лицо, любовников любовниц наших половинок.))))
Даша Мельникова
и на руках носить)
А почему Правоверному можно иметь 4 (четыре) горячо любимых жены?
Татьяна Дончук
Правоверные это шериат? Жоны равны должны быть они должны быть согласны с тем что он берет еще 1 жену... причем насколько помню предпочтительнее иметь 1 жену. а 2-3-4 если мужчина сново влюбляется... (кстати аналогия с православием в том что тоже разрешено только 3 рза венчатся)... И все лишь с согласия первых жен!
полностью согласен! только жаль, что понимаем это поздно!
ВСё пройдет, все устаканится. Можно и повыступать для порядка и на того и на другого. Потом лучше забыть и жить дальше. Это конечно если не совсем Отелло
Потому что обиженным (униженным, оскорбленным) изменой проще винить любовницу (ка) (и свою "вторую половину"), может хотят, чтобы пожалели. Ну уж винить в этом себя, оскорбленную (ого) фактом измены, никак не то чтобы не хочется, даже не представляется правильным. Хотя, по-моему, в любой измене виноваты оба - и тот, кто изменяет и тот, кому изменяют. Значит было что-то такое в отношениях, а вернее не было! и в первую очередь не было понимания!
любая лояльность к измене- ведет к неврозу и распаду личности.. . так что- ругайте.. . обзывайте, но себя сохраните!!!
когда в семье любовь и лад, не возникнет вопрос о любовниках