Ну смотря с какой стороны посмотреть.. . Если до этого жили вместе, то разницы практически никакой.... А вообще... .
Как сказал один мой друг - жизнь после свадьбы, это как натуральный кофе, а не дерьмо из пакетиков.... И я сним полностью согласна.
В плане эмоций появляется ощущение, что ты дороже всего этому человеку, раз он пошел с тобой на такой серьезный шаг... .
Отношения
Вопрос к замужним женщинам...
Я не щамужняя конечно, но все же отвечу ...
Для того чтобы не огорчаться, не нужно мечтать через чур, так как нужно готовиться к отношениям обычным и не строить иллюзий
В кажлой семье по разному. Есть браки, которые после проставления штампа в паспортах только крепчают, а есть такие браки-которые после штампа почти сразу распадаются. Сколько людей-столько и мнений.
А насчет моих ожиданий-да, мои ожидания оправдались!! ! Чего и всем желаю!!!
Да уж...
Как то жаде лучше стало.. . =)
Уже ругачки не приносят такой дикой наивной девичей обиды как раньше, ну поругались и не каждый сам на сам в одиночестве, а стараемся тут же помирится.. . Да и уверенности в нем больше, как то привычки видны отчетливее да и обманы тоже.. . =)
единствонное отличае пожалуй это быт, но и то лишь у тех, кто до штампа вместе не жил...
в принципе нет.. но появилось неимоверное количество "навязчивых родственников"..вроде как я вышла замуж за большую армянскую семью с тетями, дядями, братьями...
Отвечу стихами, не своими, конечно:
Откуда их берем, немилых, с которыми и дом, как хлев,
и радость кажется постылой, и соль - не соль, и хлеб - не хлеб.. .
Откуда их берем, тяжелых, грязней грязи, вина пьяней,
среди улыбчивых, веселых, простых и ласковых парней?. .
Откуда их берем, нелюбых, откуда только их берем,
когда мы им тела и губы, сердца и души отдаем?! !
А со штампом в паспорте или без него, не имеет значения. Штамп нужен для того, чтобы женщина имела какие-то элементарные юридические гарантии - ей гнездо вить и детей растить, лучше, если дети будут законнорожденными, на всякий несчастный случай, например. На самом деле все зависит от нас, женщин - сумеем ли мы всегда поддерживать в половине своей уверенность, что он всему голова и без него все пропадет пропадом, и что ты его любишь больше всех на свете, больше мамы-папы, детей и даже внуков. И будет тебе счастье, и детям, и внукам и маме с папой.
Ожиданий, собственно, не было, только желание быть вместе, в законном браке (по другому - не приемлемо было ни одной из сторон) . Могу сказать, что штамп в паспорте, "ставит на места" только юридические вопросы, а "Мы" - от него не меняемся. Наверно, штамп и отношения, можно сравнить с фрейдовским "ОНО" + "Я +"СВЕРХ Я". Все хорошо и до, и после)))
Мои нет, ждала ждала, так и дождалась! по большому счету, любовь главное, а печать все-таки больше потому что положено
я живу с парнем гражданским браком уже 8 лет, при этом растет дочь - 4 года ей, но никто из нас ни разу не сказал, что это плохо, что так надоело, что уже пора идти в ЗАГС. поэтому я считаю, что штамп никакой роли не играет, лишь бы отношения между людьми были хорошие.
Андрей Гунько
Сначала об определениях. Вы сожительствуете, гражданский брак и есть законный брак, а гражбанский муж- супруг, написанный в печате.
Ну а по ситуации....это очень хорошо, что все у вас ровно в отношениях. Но ни дай бог придется разойтись и начать делить имущество, к примеру. Выиграет тот, на кого все будет записано, и можно просто остаться не у дел и без ничего. Еще хуже, если и статус матери-одиночки имеется и ребенок без отца в графе о рождении. Это так же сплошь и рядом у сожительствующих. Тогда еще и на алименты не подать сразу, без доказания отцовства. Так что штамп в семье вроде мелочь, но несет за собой существенный официальный след. Вы сейчас безголосая сожительница во всей его официальной жизни вне квартиры, а со штампом- его официальный представитель во всем. Ну это так, мнение, не более. Живите как желаете.
Будут ли отличия и в какую сторону - решать только самим влюбленным.... Наши ожидания - в наших руках))