Своих детей у нас нет. Муж боится их заводить. Говорит ребенок ревновать будет, а ты мне с малышом покоя не дашь. Замучаешь просьбами.
С ребенком муж встречается в неделю по несколько раз. Летом ездим на дачу. Ребенок очень ревнив и муж в этом обвиняет меня, мол не приручила ребенка с малых лет к себе. Теперь дело идет к разбегу...
Виню себя, что не смогла сохранить семью.
Отношения
Муж постоянно обвиняет что я не уделяю внимание его ребенку от первого брака...
Постоянно обвиняет - пусть убирается к той, которую не будет обвинять. Почему Вы позволяете себя унижать? Ради стабильного, и безопасного секса? Обвините его в нехватке мозгов.
вообще-то ты не обязана его любить (ребенка мужа) я имею ввиду, а от такого мужа бежать надо, и побыстрее, уж лучше одной, чем с таким
Сложная ситуация. Но нет худа без добра. Тебе нужна своя семья, свой ребёнок и главное свой муж, а не чужой взятый на прокат. Если ребёнок так дорог мужу, то прежде всего он должен был создать ситуацию, когда ты приняла бы ЕГО. А нужно что бы ТЫ была так дорога ему, чтобы он хотел взять в вашу семью ребёнка от первого брака. Не разорвёшь эти отношения, останешься без детей и вечно на вторых ролях.
Вы сразу повели себя эгоистично-оградили себя изначально от "не своих" проблем своего мужчины, теперь пожинаете плоды
Александр Федин
Спасибо, Вы правы. Теперь себя и обвиняю. Все мои попытки приблизиться к ребенку заканчиваются упреком - не нужно подлизываться.
А где мать этого ребёнка-то?
Александр Федин
Жива и здорова. Ребенок с мамой живет.
муж не прав
вы не обязаны никого "приручать", тем более если не живете под одной крышей
везде такие ситуации, что дети не принимают новых женщин своих отцов, что, теперь расходиться всем?
вообще, если мужчина не хочет ребенка от женщины.. . то это весьма странный муж получается. ведь совместное счастье как раз-таки в детях.
может я, конечно, в жизни еще чего-то не понимаю...
это очень свойственно маленьким детям. тем более если отец не живет с ребенком. попробуйте дарить игрушки, книги, спрашивать у него что бы он хотел из еды, куда сходить, чем вместе заняться. приглашайте ребенка к вам в дом, старайтесь проводить время втроем. мужчина видимо не уверен что вы сможете быть заботливой матерью, видя что в вас не проснулся материнский инстинкт к его ребенку. в действительности этого и не могло произойти, так как гормональное и физиологическое перестроение у женщины происходит после родов. если вы хотите сохранить семью чаще предлагайте мужу проводить время вместе с его ребенком, делая при этом что то для него. если проблема отношений в этом, то вашего искреннего стремления будет достаточно
Слишком пунктуально для женщины. Вы просто сухарь, а остальное — следствие. Больше любви, больше эмоций, и баланс Инь-Ян в вашей семье будет восстановлен. Ну или расходитесь.
Александр Федин
Это не Вам судить - сухарь я или нет. Я своего мужа "тяну" по жизни. Знакомые и родные мужа называют меня подарком судьбы для него. Я многое делаю для своего мужа.