Отношения

Можно ли приручить человека? То есть сделать его полностью зависимым от себя?

Можно ли приручить человека? То есть сделать его полностью зависимым от себя? Можно ли согласиться с автором данного текста: http://howtochange.ru/
Хорошая статья.. .
И таки да - можно, даже самых необузданных и вольных.. . и даже не задаваясь конкретной целью.. .
НО - не приручай, приходится и плакать... это то же имеет место быть...
Aleksandr Lapin___
Лучший ответ
НЛП тебе в помощь!
Но учти: НЛП - это оружие, при чем смертельное, как и всякое другое!
А владеть оружием и пользоваться им - это великое искусство, которому надо учиться!
Ведь, если ты захочешь купть пистолет - ты ведь попытаешься научиться стрелять.. . Если ты безбашенный - то тебе нельзя доверятьт оруже вообще!
То есть по восточной традиции, прежде, чем давать человеку оружие убийста (например перед началом занятий восточными единоборствами) человеку сначала ставят мозги на место! !
Практически все, кто тебе отвечал сказали тебе ДА, можно! Но практически ВСЕ поинтересовались твоей психикой: ЗАЧЕМ тебе ЭТО нужно? Что ты за человек, что бы этим пользоваться?
Так что и нож опасен в руках младенца и маньяка, хотя собственно ножом и хлеб режут.... так что дело не в инструменте.... Все зависит от того, КТО и КАК пользуется этим инструментом....
Валеев Фарид
Можно, конечно. К хорошему люди быстро привыкают.
это называется-подавить волю, но это когда-нибудь приводит к "взрыву"
Добрый день! Рабами не увлекаюсь, люблю свободу.
Илья Воднев
а зачем? мне кажется это жестоко, если выходит так как описал автор: Иногда мнимая забота воспринимается как естественная, и никто не может догадаться, что за показной добротой скрываются жестокость и расчет.
Лала ...
Да можно.
Но есть огромный подводный камень - как потом от этого человека отделаться.
Ирина Сачан
Хорошая статья.. . :) Да, к хорошему привыкаешь быстро, трудно отвыкать :) Но зависимость либо утомляет, либо раздражает.. . в зависимости от того, в каком пложении ты находишься :)
вот только зачем это надо...
Aleksandra Sochneva