в доме наверняка есть верёвка и кусок мыла. . Найди их!
Дальше сам угадай что делать, если угадаешь я тебе 500 рублей на телефон кину :]
Отношения
Если меня и мать матерят, бьют, унижают, что делать? Мать смерилась,я не собираюсь. что делать?:(
Возьми полено и отметель не жалея и ни смотри куда бьешь. НЕ боись.
После тебя будет бояться.
сообщить по телефону территориального ОВД МВД РФ, участковому уполномоченному
Отметелить этого засранца.... Тем более Вас двое...
сначало обратиться к участковому, если это не поможет-заявление в полицию...
Вызывать ментов. Сковородой по голове. Не сдавайся ни за что!!!!
Прежде всего - открыться людям. Кто ты - девушка (девочка), юноша (мальчик), сколько тебе лет, где живёшь? Если в городе - один разговор, в деревне - другой. Не бойся открываться людям, просить совета и помощи. Да, кто-то не очень умный посмеётся или обидит - не страшно, это жизнь и происходит так со всеми, но ведь кто-то и поможет! Помимо милиции есть отделы социальной помощи, они сидят не только для того, чтоб справки собирать и пособия выдавать, но и для таких вот случаев. Есть органы опеки и попечительства - это вообще их прямая обязанность отслеживать случаи насилия над несовершеннолетними и принимать меры.
Есть ли у тебя бабушки-дедушки, дяди-тёти кто бы принял тебя к себе жить? Если есть - переселяйся.
А если ты человек достаточно взрослый - ищи работу, жильё и живи самостоятельно.
бежать куда глаза глядят
в такой ситуации смиряться точно не стоит, трудно дать совет что делать не зная всей ситуации, конечно нужно зарегистрировать побои, обратиться в милицию, обидчика нужно наказать, пусть поймет что это ему так не пройдет. а вообще можно найти цент помощи жертвам насилия, хотябы позвонить, мне кажется там подскажут решение.
полиция.. . темную устроить.. . смирится с таким нельзя обидчиков надо наказывать, особено если обижают вашу мать и вас
Обратись в полицию пусть оградят от обидчиков!
безпредел!! полиция в помощь.... и сам уж тогда в бой!!