Отношения
Чорд! я тоже запутался! :3
подскажите как поступить.. запуталась..
я не знаю кого выбрать. есть парень с которым я встречалась давно. а сейчас мы расстались, но общаемся постольку поскольку. он меня любит, хочет быть со мной, но мне кажется он агрессивный, по ерундовому поводу ревнует. и есть мой друг, мы тоже давно общаемся, гораздо реже, в последнее время почаще, и только как друзья. он хотел со мной встречаться, но потом понял, что мы только друзья, и его это устраивает. если я буду встречаться с первым, я автоматически очень редко буду видеться со вторым, а то и совсем никогда. если буду общаться с другом, тоже с первым придется расстаться. друг очень хороший, верит в Бога. парень тоже верит, но не в Иисуса, и что-то типа своей религии. говорит, что на многое способен, т.к. он самурай (ну в душе), даже умереть за любимого человека. а друг тут сказал что думает о том, чтобы жениться, хочет девушку, и желательно на всю жизнь. такие мысли - да в 21! мы с ним одногодки, учимся в одном институте, но на разных факультетах. а парню 31, в.о. нет, но мне кажется под правильным влиянием жены ( или девушки, которая будет точно уверена что хочет быть с ним и т.д) может он и бизнес свой откроет, бывает же такое. а так он может быть с другой девушкой. и насчет друга я задумалась - может я правда упускаю что-то хорошее, ведь он мне вроде и нравится как парень. не знаю.. не пьет вообще, а парень этот иногда может напиться. редко правда. и друг у него взбалмошный. если он сам не собирается изменять жене например, а он очень строгий в таких вопросах, то друг может своей изменить, и так и делает, он женат. может при мне позвонить моему парню и предложить поехать отвезти другого друга их. ну глупо, моему это и не надо, а этому то в бильярд, то еще куда. иногда мой соглашается на бильярд. ну они лучшие друзья. ну редко, но звонит, его взбаламутит еще, боюсь что изменит. т.к. хоть и кодекс чести, а доверять порой и себе не могу, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. вот. а, парень хочет чтоб мы поженились и я у него жила. тоже может просто чтоб жена была, носки стирала. оба способны на большие чувства. или мне кажется, я разобраться не могу. я сама не особо верующая, но меня смущает когда он усмехается "Помолимся Богу", а когда я говорю не смешно, говорит что на самом деле он верующий, и даже я не представляю насколько он верующий, но не в Иисуса,а в Бога, потому что Иисус - сын. ну вобщем такие моменты разные бывают, но с другой стороны он умеет с людьми общаться, умеет убеждать, я так не умею. он вроде и добрый, и собак любит как и я, больше чем людей. но вдруг я ошибаюсь и лет через 10-15 когда мы уже женаты например, я пожалею, т.к. окажется что на самом деле в нем преобладает другая сторона. и вот друг - он вроде добрый, видно тоже, что хочет любить сильно, одного человека, точно также. но как-то мы с ним говорили на тему может ли муж ударить жену, он сказал, что если девушка так поступает, то порой надо. меня это насторожило опять же. а вот парень считает что нельзя. он пришел к такому выводу и поклялся, что не сделает так.. но - после того как однажды сделал. из-за ревности. ну частично оправданной. я целовалась с другим назло ему спустя год после того как он целовался с другой.и после того как поклялся прошло 2,5 года и он действительно сдержал слово, больше такого не было, и опять же - говорит так, как будто правда понял, что так нельзя, решил для себя и больше так не собирается делать. вобщем, такие дела. где истина?

Чорд! я тоже запутался! :3
Диночка, Ваш "самурай" еще не вышел из детского возраста... Для жизни и для семьи нужен серьезный человек, который будет отдавать себе отчет что у него семья, а не по первому зову бежать в бильярдную к другу..
дождитесь третьего парня.. может, все и прояснится..
истина в том, что у вас нет обязанностей как у мужа и жены. важно довериться богу в этом вопросе и изучить вопрос отношений очень серьезно, это важно для вашей будущей семьи. лекции по этому поводу можно найти на сайта аудиоведа. ру (английскими буквами audioveda.ru), семейные лекции в православной тематике, можно у А. И. Осипова послушать сайт aosipov.ru. словами "мы расстались", вы наверное хотели сказать, что вы оставили своего любимого человека? для семьи важна верность одному, поэтому вопрос серьезный. постарайтесь изучить как можно полнее, так будет понятнее и вопросов меньше останется. спасибо и удачи вам.
Афигеть! Но я прочитал)) )
Делай выводы, не нам за тебя твою судьбу решать!
Уф, два раза прочитал, с двумя точно не получится дружить, к боговерующим я отношусь нормально, но они всё равно не много странные, а вообще надо слушать сердце оно одно может подсказать....
найди третьего и не мучайся))) )
написали бы изначально кого как зовут а то ничего не ясно кто емть кто
Война и мир легче читалась.