Отношения

зацепил вопрос Анатолия, аборт это несомненно грех! но этот грех и на мужчине! согласны?

Аборт - это значит грех.. . А плодить нищету, бросать в роддомах, убивать новорожденных, это значит норма.. . Тьфу, аж противно. Да и на мужчине вина не меньшая лежит, дите-то совместно стряпали, а не по разные стороны кровати стояли. Когда мужчины начинают рассуждать об абортах, честно говоря, становится противно. Знатоки грехов, из 100% , 80% наверняка, на аборт, как раз-таки, отправляют женщину мужчины. К счастью, в моей жизни не было абортов, родила 2 прекрасных здоровых деток, теперь уже они сами взрослые, доча уже тоже мамочка, но моему мужу даже в голову бы не пришло отправить меня на аборт. Хотя о чем я, у нас дети планированные родились, случайных не было: ) Да и любим, и бережем мы друг друга!
Ольга Кириленко
Лучший ответ
Леля Подгатец - Земскова умничка! у меня тоже есть дети,желанные и любимые,всегда предохраняемся с мужем и Бог хранит меня!
...намного больше чем на женщине.. . женщина чувствуя любовь и поддержку мужчины никогда не сделает такой шаг.. . значит он дал ей понять что ему это не нужно.... или НЕ дал понять что нужно...
Согласен оба виноваты.)))
Sergei Starovoitov
Ещё раз говорю-грехом это не считаю, не имею права. Потому что человек, не Бог. Хорошего в этом мало... Не хотят папы ЕЩЁ ребёночка-пусть стерилизуются... А то что-то с презиками ни один из них "НЕ ЛЮБИТ",а как аборт, так женщина мало того, что "виновата" даже в глазах других женщин (которые, кстати, не застрахованы от этого), так ещё и здоровье своё гробит...
ну что Вы ..они всегда хотят чистенькими быть.. эт мы грешные.
Ружди Фазылов
Несомненно
да у мужчины тоже есть доля вины, так как он если сделал женщине ребенка, так пусть будет нести ответственность
цепочка всегда состоит из звеньев.
Михаил Напылов
Как мы любим грехи распределять и доказывать что кто-то больше виноват, только не я. Какая ересь - говорить, что если бы мужчина любил и поддержал, то аборт бы не сделала, а сама что? За удовольствиями не думает о последствиях?
Леля Подгатец - Земскова всегда выбор за женщиной,рожать или нет ,я никого не осуждаю ,просто мужчина не должен обвинять женщин
грех - думать стереотипами, а не своим умом
в первую очередь на мужчине
Алена Жданова
Леля Подгатец - Земскова http://otvet.mail.ru/question/69854672/
Нет, не согласна
согласна
Саша Каретина
Грех-не грех, но вот ответственность на мужчине определенно какая то есть. Если девушка делает аборт то этот ребенок скорее не желанный для мужчины.
Вот вы обсуждаете один вариант - незапланированную беременность и матерей-одиночек. А если другая ситуация? Например, в браке, беременность желанная, но анализы и УЗИ показывает, что с ребенком не все в порядке! Что тогда? Думаю, многие задумаются! И далеко не у всех хватит мужества рожать и в дальнейшем воспитывать больного ребенка. И тут тоже, несомненно будет вина и отца тоже. Если бы женщина была уверенна, что муж не оставит ее с "таким" ребеночком, что не уйдет от сложностей (как это частенько происходит) . Так что я тоже считаю, что это грех обоих родителей!!!
Артём Дёмкин
Нет, не согласна. Ответственность и на мужчине-это да.
Но, как ни крути, решение принимает женщина. Почему у одних хватает мужества и морали стать матерями-одиночками, хоть это и не легко, а другие идут на аборт?
Lyazzat Baydyldayeva
Леля Подгатец - Земскова да,ситуации разные,пусть каждая делает свой выбор
да)
Gabbas Alibekov
В этой тусовке я за попа.
Отпускаю вам ваши грехи.
Живите с миром
Леля Подгатец - Земскова ой спасибо,только грехи прощает Бог,а никак не поп
Да, это не грех. Но если мужчина сделал своё дело и убежал. А у девушке нет никакой возможно воспитать этого ребенка, то лучше сделать аборт. Да я не знаю это детоубийство. НО лучше сделать аборт, там еще только эмбрион. А не родить живого ребенка, который всё чувствует и понимает, а потом бросить его и он попадет в детдом. МОЖЕТЕ ВСЁ ЧТО УГОДНО ГОВОРИТЬ, НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Во многом всё зависит от мужчины, а в наше время настоящих мужчин очень мало!
..*hilola*.. ,
конечно! я не понимаю почему клеймят за аборты ТОЛЬКО женщин.
Чёто часто об этом спрашивают.... Грех-не грех - КАКАЯ РАЗНИЦА???? На мужчине, на женщине, на ком ещё? На родителях может, что не дали сексуальной грамотности ребенкам, а? Жизнь - она здесь и сейчас! И есть разные обстоятельства, согласитесь.
несомненно это так. Более того, этот грех даже больше на мужчине, чем на женщине.
Сложный вопрос.
Одной стороны он как бы кончил, с другой стороны можно было бы и не трахаться вовсе. Или не в туда.

Что касается принятия решения об аборте - это решение женщины. Сделка с совестью.
Это не грех.. все зависит от совести.
мужчины не зацикливаются на этом. они по природе осеменители. поэтому их мало волнует, родится ребенок или нет, на оборот, меньше хлопот. а так, я полностью согласна, что грешили оба, и отвечать обоим, просто на женщину он больше распространяется.