может, лучше объяснить ему насколько возможно приближенно к истине.. .
какие вы все-таки жестокие, молодые люди. . если хотите хамить, не пишите вообще. . зачем? не понимаю...
Отношения
как объяснить трёх годовалому сыну, почему у него нет папы. пока он не спрашивает, но я очень боюсь этого момента
тут два выхода. или познакомить его с отцом или объяснить что мама не знает кто отец потомучто трахалась со всеми подряд и не может решить от кого забеременела. а если знаешь кто отец и если еще и он знает что есть ребенок.... бля потерял мысль.... короче. резюме. ребенок не должен быть в ответе за ошибки своих родителей. и второе. любой человек имеет право знать кто его мать и кто его отец. не отнимай у ребенка его первое право!
уехал на работу далеко.. . а потом скажешь решил не возвращаться...
я своему сыну думаю сначала говорить, что папа работает очень далеко, а потом посмотрим, я думаю, сын должен знать правду
Сыну папа не нужен, ему нужен положительный образ отца, вот и создавайте его: пусть это будет полярный летчик или подводник, а со временем можно рассказать правду, либо, действительно, папа "вернется" из плавания. Только не торопитесь - лучше пусть будет виртуальный папа. чем кто попало.
просто рассказать ему правду и не настраивать против отца, когда он вырастет, то сам расставит приоритеты....
Теперь уже поздно. Этого момента нужно было бояться раньше, тогда бы у сына был папа.
ушёл Родину защищать....
А зачем говорить, что папы НЕТ? Папа же есть, только не с вами?
Хорошо бы фотографией обзавестись. Лучше несколькими. Их и предьявлять ребёнку.
Папа есть, папа малыша любит. Но папа живёт далеко и приехать не может.
Это же не враньё?
Я вот как зеницу ока берегу фото, где отец моего внука первый и последний раз держит его на руках (забирал из роддома) . Пока мальчик составом семьи не озаботился, но я буду стоять на своём крепко: папа есть, папа любит, папа помнит!
Если не смогу приманить папашку на "фотосессию" ещё разок, буду подарки от его имени дарить.. . Типа, папа прислал.
А как же?? ?
Ребёнок не виноват, что родился в неполной семье. А сознание, что у него ЕСТЬ комплект родителей как таковой, на мой взгляд. лучше, чем горестное сознание, что он не желанный и брошенный.
...Если честно, я уповаю на то, что у ребёнка появится приёмный папа... Лучший выход: -))
Это же не враньё?
А как же?? ?
может сказать что папа ушел помогать людям или защищать родину ...если в хорошем свете.. . Ну или правду, ведь ребенок может спустя энное количество времени нечаянно с ним встретиться, скажите, что вы с папой разошлись, потому что хотите жить отдельно и др...
Папа улетел на самолёте на задание. Сын будет гордиться лет эдак до 12 а потом и сам всё поймет или появится новый папа.
забрали инопланетяне скажи, если ума нет найти другого мужика...
Можно сказать, что папа еще не пришел к вам ( с ...). Или не нашел вас.