Отношения

Часто ли мужчины считают, что если сказать женщине, что она не такая, как все, а--ОСОБЕННАЯ, чтобы получить ТО--, (см. ниже)

ТО, что и от остальных женщин??))).. . А потом-- и забыть как её зовут вообще!.. (Ваши мнения)..
Настюха :*
http://www.prelest.com/pro_lyubov/1925.html
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=179
Сколько бы не было объяснений у мужчин, самое главное, не было любви, а значит, его доводы - пустые слова. Тогда не стоит его звать, возвращать, ни одно объяснение вас не устроит.
Не пишите и не звоните. Если он просто решил проверить, насколько вы его любите, то через неделю его замучает любопытство, куда вы подевались и сам найдет вас.
А если не напишет, не позвонит – значит, решил разорвать отношения. Но даже если он вам напишет, задумайтесь, зачем он вам такой нужен? Разве любящий человек мучает того, кто его любит?
Но как же смириться женщине с тем, что строилось месяцами, годами?

Совет священника отца Николая (храм Николы Святоши, г. Киев):
Покаяние, молитва, жизнь по заповедям, милосердие к ближним. Необходимо и участие в таинствах в церкви. Вы давно были в храме? Сходите, и чем скорее, тем лучше. На исповеди так и скажете, что у вас проблема со здоровьем, что пропадает вера, что вам страшно, и еще, что вы давно не были на исповеди, не причащались и т. д. Священники - люди бывалые, они и не такое еще слышали за свою пастырскую жизнь, так что стесняться их не нужно. А вот вы, если будете до бесконечности откладывать, сделаете большое зло своей душе. Постепенно вы перестанете думать о нем с болью. Я думаю, что все хорошее у вас еще впереди. Не отчаивайтесь. Живите в настоящем и будущем. Не бросайтесь в другие отношения как в омут с головой. Не загоняйте себя в депрессию - никому от этого лучше не будет. Старайтесь жить и делать добро другим людям как можете, и силы к вам придут от тех добрых дел, которые вы делаете. Это пока видимо единственный способ.
Как жить дальше, после расставания?
Совет из личного опыта:
• Просто жить. Даже первое время просто существовать. Заставлять себя кушать, заставлять себя не плакать, не отчаиваться. Да тяжело, но, это все можно перенести и со временем боль поутихнет.
• Нужно успокоиться. Нужно советоваться с добрыми людьми, а не с интриганами в лице «счастливых подруг». Они могут обговорить раз вашу ситуацию, но душевно не переживут ее.
• Не нужно бередить боль, постоянно думая о ней.
• Нужно хотя бы на время учить себя переключать внимание – смотреть юмористические передачи, индийские фильмы.
• Ложиться спать нужно в одно и тоже время, не употреблять на ночь алкогольные напитки, кофе, сигареты. Это будет первым шагом, как преодолеть боль.
• Найти новое хобби. Оно не заменит любимого, но оно отвлечет вас.
• Старайтесь больше общаться, больше бывать на людях, займите себя под завязку учебой, работой по дому, сходите в спортзал.
• Еще, думаю, нужно сходить к психологу, он обязательно найдет нужные слова.
• Время - лучший советчик и лучшее лекарство. Если жить в заточении и постоянно мыслями возвращаться туда, где вас настигла трагедия - от этого ведь ничего не изменится. Верно? Постарайтесь начать все с чистого листа.

Совет психолога Алины Крушеницкой: «Расставайтесь с мужчинами достойно! Он просит отпустить его – отпустите! Мужчина будет помнить о вас очень долго, и будет постоянно сравнивать с последующими пассиями. Разумеется, в вашу пользу. И не исключено, что однажды он захочет вернуться к вам.
И вообще, парня и трамвай - никогда не догоняй! Он ушел - будет еще лучше! А расставание с любимым парнем - естественное явление! Ведь впереди у тебя новые романы, ощущения, любовь и простое женское счастье! Я считаю, что не стоит навязываться, если он ушёл без причины. Он, как ветер, улетел и догнать невозможно. Если у него появится желание вернуться, вы первая узнаете об этом. И не надо себе душу травмировать. Живите своей жизнью. Она у вас одна»
Есть ли оправдание мужчине?

Если есть оправдание равнодушию, предательству, беспечности, можете и мужчину оправдывать.
Решат Салимгареев
Лучший ответ
Решат Салимгареев А как же последний шанс?

Дайте ему разобраться в своих чувствах. Пока не нужно задавать себе вопросы «почему» и «зачем» это произошло. Анализом будете заниматься позже, когда сможете адекватно мыслить, но не сейчас. Возможно, наступил такой момент, когда ваши отношения исчерпали друг друга и вам действительно необходимо побыть на расстоянии.

И если он не вернулся, не жалейте, а просто переживите, убедив себя в том, что он не мог быть вашей опорой.

Поверьте, Вы еще будете счастливы!
Да, к сожалению (и не к сожалению тоже) , работающая схема. Дамам действительно приятно слышать про свою единственной и неповторимость. Ну а нам приятно это говорить.
Настюха :* Ну а потом быстренько ретироваться,да?...
Наверное, часто. В такой ситуации еще побывать надо
мне такие дебилы не попадались....)))
Неважно как считают мужчины, главное как ты сама себя преподносишь. Если ты готова ради такой лести "раздвинуть ноги" то проблема не в мужчинах ...Психология отношений