Отношения
Помогите советом- прощать или не прощать?(
Я общалась по-дружески около года с парнем, котоый учится со мной на одном курсе, в паралельной группе, Первый год нашего общения, когда он он проявлял ко мне знаки внимания, предагал стать его девушкой, я смотрела на него исключительно только как на друга до недавнего времени.. В последнее время , в этом году, на второй год нашего общения, я стала всё больше понимать,что он мне очень сильно нравиться. И стали с ним общаться намного ближе,чем общались раньше. Я более мило стала с ним общаться, то есть дала понять, что у меня к нему симпатия... Но никогда не говорила ему ещё в открытую, что он мне нравится. Даже когда он спрашивал меня, я отвечала, что мне приятно с ним общаться, что люблю его как человека , и всё! Мы Целыми днями переписывались, общались, он несколько раз провожал меня..Всё шло хорошо, но он резко придрался из-за мелочи ко мне. Дело в том, что я по натуре очень стестнительный человек.. А тем более с ним я совсем скованная была. И последний раз когда он меня провожал,с нами пошла вместе моя подруга, она стала смеяться, говорить на такие разоворы, которые ему точно не понравятся,стала как-то выпендриваться перед ним, шутить. Они шутили, а я просто улыбалась, когда спрашивал он что-то или она, я уже начала тоже отвечать, и как-то разговорилась,, стала с ним больше общаться,нежели чем обычно..Просто там была моя подруга, с ней то я чувствую себя более свободно, а если бы я с ним шла одна, я бы как всегда молчала. И на утро после этого он мне написал смс, о том, что я двуличная, так как я с ним наедине другая, а вчера мол совсем другая была, что он меня не понимает , и сказал, что нам нет смысла общаться, так как всё равно толку от общения не будет в будущем,хотя он расчитывал на серьёзные намерения со мной. Я не понимаю, почему он так поступил? Всё же было нормально( Почему он так придрался ко всему. Хотя я никакого повода ему на это,в принципе, не дала. И после этого, как он это написал, он дней через 5 начал заходить ко мне в гости на страничку, по несколько раз в день. Я не понимаю,если не не хотел общаться,и так сделал, то почему он заходит ко мне в гости, т.е прооявляет всё-таки какие-то действия...Прошёл уже месяц...Он даже удалил собственную страничку, но и после этого снова заходит ко мне на страничку со страницы брата..Мне иногда кажетсЯ, что поведение моей подруги в тот день, которая вела себя не как обычно, скажу вам честно, он перенаправил на менЯ, хотя больше всех там говорила только она....А Вы как думаете, есть ли вариант, что он после этого напишет мне или позвонит? И стоит ли его после этого прощать?
Вы сами себе отвечаете! Человек стеснительный! Ему сложно принимать какие либо решения, он очень долго всё обдумывает и взвешивает, а в тот вечер с вашей подругой он увидел вас с другой стороны и был к этому не готов, как я понимаю вы тоже при нем ведете себя несколько скованно и человек не совсем был готов к тому, что в обычной жизни вы не совсем такая тихая и молчаливая и это его немного обидело! Потому что когда он ждал от вас действий-вы молчали! Когда он задавал вопросы-вы вместо того чтобы поговорить на чистоту о своих чувствах (а я думаю вам было нечего бояться, ведь на лицо его взаимность) вы говорите ему о той малейшей частице того, что чувствуете к нему на самом деле как обо всех ваших чувствах к нему! Его это просто останавливает! А на страницу к вам заходит потому, сто даже после всего этого вы ему не безразличны и он просто ждёт вашей реакции, странно то, что он не перестал это делать после того как вы в первый раз не отреагировали на его визит.. . Наверное очень вами дорожит! Я считаю, что Вам в данный момент самой нужно сделать первый шаг к примирению и если это получится то поговорить откровенно обо всём и ничего не скрывать друг от друга! А если не получится-значит не особо и были нужны, с такими людьми нужно уметь прощаться! Думаю всё у вас получится! Удачи вам и смелости!
а надо? с его стороны это он думает прощать тебю или нет? стеснительная ты наша! а ты понимаешь шо серьёзные отношения энто в первую очередь секас? или ты как Варя из интернов слово ПЕНИС не можеш произнести? в мыслях-душе ты его давно простила! готова ты сама к "серьёзным" отношениям? ты понимаеш шо он примерно год в самом гиперсексуальном возврасте или дуньку кулакову гоняет или где?
непрощай.
он сам не знает чего хочет, я думаю, если ты, действительно нужна человеку, то ему не будет важно как ты общаешься в присутствии подруги или без нее.., как воспринимаешь какие-либо шутки и тд. это все такие мелочи, когда хочешь быть с человеком. а когда хочешь к чему-нибудь придраться, чтобы расстроить отношения, то найдешь всегда.
Человек с тобой 2 года общался видел тебя только с одной стороны и неожидал увидеть иной в результате у него в мозгульке нестыковка, он мужик мы обидчивые и мнительные редиски, потому и воспринимаем все резко и думаем что нас хотели в чем то провести и обмануть к тому же кто его знает может обжогся он на отношениях которые до тебя были и тперь ему везде обманы мерещатся.
Напиши ему и откровенно поясни почему ты вела себя так при подруге и почему скованна с ним на едине и в конце приписку если хочешь быть со мной позвони или просто приди. и вот что то мне подсказывает ну максимум неделю пообдумывает и и придет.
а за что его прощать?? ? он ни в чём не виноват абсолютно, на мой взгляд, советую вызвать его на откровенный разговор, только не в инете, не по смс и не по телефону, а глаза в глаза, где тихо и спокойно, объясни ему всё так, как сейчас нам рассказываешь, только если не хочешь его терять, не смей говорить, что он виноват. жди, когда сам извинится. если не извинится, то забудь и строй отношения уже по-человечески, перебори себя и честно скажи, что нравится. сделай первые 2-3 шага сама, первая ему навстречу. не всегда парень должен быть первым, должны быть не только права равные, но и обязанности. борись
Боже мой ситуация похожая как и у меня, в вашем случае стоит с ним поговорить и сказать ему о своих чувствах, и о том что тогда было, сказать что вы стеснительная и что вы не двуличная, сами же видите, что он к вам не остыл и вы его любите, так что ж вам мешает обида, ну бывает такое, тогда потом если не простите будете корить себя всю жизнь, так что миритесь, желаю удачи!!!
Аа, почему ты не можешь с ним поговорить, пояснить все, хотя, если уж быть честными, козёл козлом, были бы чувства, ты бы ему любимая была нужна, тем более вы шли в преобладающее женской компании и это твоя подруга, ты же не с ранят себя так повела. На твоем месте я б его вообще послала, такие замороченные люди потом домашними тирании становятся (был подобный опыт)
мне кажется он прав
в этой ситуации никто не виноват. сама ему первая напиши, типо привет, как дела? Если он действительно тебе нравится, то скажи ему, что давай забудем тот случай с подругой, на самом деле я такая, какой ты меня знаешь. Он наверно подумал, что ты сама не хочешь с ним общаться и ему надоело без взаимности испытывать к тебе симпатию. покажи ему, что он тебе тоже нравится. И тогда все наладится....