Отношения

нужен совет у старшего поколения либо кто уже проходил эту ситуацию

мне 19 лет, встречаюсь с парнем 3 месяца,мама с парнем знакома..мы часто сидим дома, он предлагает мне замуж...но я отказываюсь потому что мне надо доучиться,встать на ноги, а потом уже и свадьбу играть! проблема в том,что мама считает его белым и пушистым а я вено получаю люлей, вот сегодня утром я получила за то что он остался у нас ночевать, она считает что с моей стороны это все не серьезно и что я виновата....а он утром встал услышал что мне позвонили и сказали это и знав что у меня предстоит разговор смылся! конечно очень обидено и со стороны мамы получать и теперь после этой ситуации не знаю как относиться к парню!как объяснить матери что мои отношения серьезны? что я уже взрослая девочка? и как понять поступок парня? и как вы бы поступили или поступали?
не верю, что три месяца можно назвать серьезными отношениями.. . Серьезно - это когда прошли через многое вместе и в состоянии оба отвечать за свои поступки. Время все расставит по своим местам, у меня тоже были с мамой такие проблемы, хотя я к своему начала ездить на ночь только через полтора года, потом все образовалось, главное постепенно всё делать ))
Валерия Георгиевна
Лучший ответ
Вроде вы мыслите нормально, доучиться, встать на ноги, при этом спите с ним, удивительно, что он вам еще предлагает замуж, мог быпросто радоваться что вы ему все позволяете, при этом не нужно жениться. Могут пройти эти 3-5 лет, когда вы закончите учебу, а живете почти в гражданском браке, и все потом развалится, просто пресытитесь друг другом, но если сильные чувства сейчас, и родители могут вам помочь на первых порах, может лучше жениться, очень многие потом и учебу заканчивают, и детей рожают, вы для вашего возраста слишком прогматичны, и жениться рано, и интим хочется. Подумайте, как-то это не очень порядочно, что он иногда у вас ночует. Видимо нет любви, а только удовлетворение физиологических потребностей.
Алла Портнова
Раньше все было просто---до свадьбы-ни-ни, а теперь сами наворотите, а потом не знаете, что делать. Мама права---ночевать вместе будете после свадьбы! ---иначе ее может вообще не быть!
Если уж с МАМой не можете договориться.... какое ТАМ-замуж.... сидите уж... ИЛИ совершите поступок-сбежав вместе с парнем, за 5000 км-чтоб мама могла приезжать 1 раз в 3 года...
Алина Петрова
Так мама не могла сказать ему, она против того, что бы он ночевал. Сама стесняется попросила бы тебя передать ее слова. Вопросы и противоречия надо решать по мере поступления, а не задним числом высказывать недовольство. Я не думаю, что если бы он остался и взял всю вину на себя, тем самым оградил бы тебя от родительских упреков.
Almaz Abdibay
3 месяца.... ну очень мало-это раз, есть сомнения-это два, да повстречайся ты с ним больше и всё разрулится, я с мужем будущим два года встречалась, только потом поняла, что это мой мужчина и не смотря на сопротивление родственников, вышла замуж и не жалею!
Когда ты станешь взрослой девочкой, таких вопросов у тебя не будет вообще. А так вы оба дети, которые наблудили, и один сбежал, чтоб от мамы не получить, а другая получила и плачет. Обидно, что её поругали, а его нет.
Он трус, серьезных отношений к Вам нет
Елена Бунина
Парню лишь бы прыгнуть к Вам в постель, что непонятного, для этого можно белым и пушистым прикинуться. Его бегство, доказательство его трусости и не серъезности ваших отношений. Может Ваши и серъезные отношения а его нет. Если Вы такая взрослая и самостоятельная, почему Вы ведете парня, да еще оставляете его ночевать на мамину территорию? Пусть Ваш парень такой расхороший создаст Вам условия на своей территории. В дом воспитанные девочки могут привести только того молодого человека который уже определился с ней в отношениях
Mgo Bdoyan
Ты все правильно делаешь. Не делай того, к чему не лежит сердце. А мама твоя не права, если не сказать жестко. И острота ситуации будет только возрастать. Посоветовать трудно. Но вы с парнем сперва должны состояться в жизни. Сейчас вы просто играете. А жизнь намного сложнее. парня уговори понять тебя. А если смоется, то смой его полностью. Мужчина преодолевает препятствия.
Алиша Олейник