Отношения

А ЧЕМ лучше (хуже) "гражданские браки"? (По сравнению с "официальными")

Преимущества гражданского брака:

⚜Отсутствие дополнительных расходов на подготовку к регистрации в ЗАГСе. Плюс экономия времени.
⚜За время совместного проживания без штампа в паспорте молодые люди могут лучше узнать друг друга, что позволит определиться в выборе – вступать ли с этим человеком в законные отношения или сразу разорвать неофициальный брачный союз.
⚜Отсутствие законных обязанностей и ответственности.
⚜Нет необходимости подавать на развод. В любой момент пара может разойтись без «бумажной волокиты», связанной с бракоразводным процессом.
⚜Женщине не нужно менять документы при вступлении в брак при изменении фамилии.

В гражданском браке люди находят и другие плюсы, но если рассматривать с юридической точки зрения, такие отношения не дают законных прав супругам. Например, при рождении ребенка в незарегистрированной семье отцу придется оформлять документы об усыновлении или признавать отцовство, что также потребует вложений и затрат по времени.
Айгуль Сембинова
Лучший ответ
лучше, что нет раздела имущества.. или хуже этим..)))
Небо_На_ Двоих
В гражданском браке нет никаких границ, в случае крупной размолвки можно помириться и жить дальше, а при официальном разводе пути назад, как правило не бывает. Штамп расслабляет женщину, она теряет бдительность.
Хуже потому что обязанностей ноль и ответственности ноль. Гражданские браки.... Это для рыб.
K/
Ka3Ak //////////
Потому что люди живут вместе, потому что им хорошо, а не потому что штамп)
Инна Ерёмина
лучше - что оба имущественно защищены в критической ситуации. хуже - что этой защищенностью некоторые наглым образом пользуются. а если все друг перед другом порядочно себя ведут - то собственно и все равно
Дамир Акчурин
когда будет жена, то вообще не буду регестрироваться официально, по своему проведём
Илья [7182]