Отношения
Доброго времени суток) Потратьте пожалуйста пару минуточек)
Никогда не было девушки....19 лет. Я понимаю возраст ещё не критический, но все мои попытки начать отношения заканчивались плачевно. То меня тупо отшивали (причем грубо - когда грубо , как - то легче переживать чтоли))),а последний раз вообще закончился тем, что теперь она с моим другом (но я видел уже давно, что она ему симпатична и он ей - решил не машать, всё равно у меня ничего не вышло, не тсрадать же 2 людям из - за одного лоха). А вот сейчас пытался найти себе девушку, в инете познакомился, разговорились и уже через неделю встретились первый раз. Дала сама свой телефон....вот когда хотел позвонить, договориться о ещё одной встрече....просто в голову ударило, а вдруг опять обманут, кинут или что - нибудь ещё опять приключиться, что будет больно (не побьют, в моральном плане)))....и вообщем удалил аккаунт и стёр номер телефоне (свой не дал, отмазался)). И так уже было несколько раз после этого (после ухода девушки к моему другу). Скажите, как избавиться от этого страха или комплекса что меня кинут, обманут или предадут? Если общаюсь с девушкой как с другом - то всё ок, как только начинаю понимать, что отношения могут перейти в другой ранг - сразу от себя её отталкиваю. Спасибо и извините за многословность)
Для того. что бы научиться пинать мяч хорошо---надо начать пинать--пусть и плохо! Не надо бояться--относитесь к этому просто---ангелы хранители у вас хорошие---уберегают вас от не вашего варианта. а когда будет ваш--то не заметите, как все сложится само собой! Удачи!
...Думаю, что в Вашем случае не только отказ той девушки наложил отпечаток того, что появилась боязнь отношений с девушками. Вспомните себя в раннем детстве. Примерно лет до четырех-пяти. Это очень важно. Чувствовали ли Вы любовь своей матери, не было ли случаев, когда она Вас теряла и т. д. Если есть такие воспоминания, то перестраиваете себя самостоятельно. Будьте сильнее своего подсознания и всё получится!!!)
Что могу сказать?. .
В данном случае лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и жалеть ...а то так вся жизнь мимо пройдёт из-за страхов.
Допустим, не получится ничего с этой девушкой - не беда, с другой получится, надо по-философски относиться к подобному рода "неудачам".
Да, и "лохом" себя называть тоже не нужно.
Могу сказать так, мысли материальны, то есть до тех пор пока ты будешь бояться, что тебя обманут - тебя и будут обманывать, чтобы это исправить постарайся перестроиться на позитив. Начти с самооценки - её необходимо поднять. Тебе 19 - поработай над своим телом, походи в спортзал, например.
Ну жизнь она ведь и состоит порою из ошибок. Надо пробывать заводить новые отношения, не думая о плохом! Так и наткнёшься на крепкое взаимное чувство!
Андрей, стоит попытаться понять, что люди настолько все разные..., что сделает та или иная девушка (парень) , никогда не возможно предугадать... Поэтому, не стоит думать, что Вам сделают больно, бросят, посмеются над Вами... Ошибок не делает, лишь тот, кто ничего не делает... Не стоит думать: "А может быть... ", может и не быть...
Знакомо такое. Проблема действительно серьезная и так просто ее не решить.
Можно использовать следующие приемы:
1. как можно меньше строить долгосрочных планов относительно отношений, лучше вообще не строить
2. воспринимать отношения ни как отношения, а как тренировка отношений (на тренировке ведь не страшно ошибиться) , в неловкий момент напоминай себе, что "я просто учусь и мне пофиг" )
Можно использовать следующие приемы:
Сразу скажу : спокойствие, только спокойствие!! ! Всё что ни делается, всё к лучшему!! ! Теперь уже какой нибудь легкомысленной девочке поиграть с тобой не получится!! ! Тут ты уже мудрый парень!! ! И это уже первый плюс - твои нервы в порядке! ! И вообще, всему свое время!! ! Ты боишься остаться один, что тебя бросят - это все понятно и неприятно.. . Но однажды найдется та, которая будет держаться за тебя что бы ты не делал.. . И ты сам это почувствуешь. . Просто ты сейчас еще не можешь сам определиться чего хочешь. То ли постоянных долговременных отношении, то ли просто чтоб рядом подруга была.. . Вот когда ты сам точно определишься - дальше будет легче!!!