Отношения

Почему мужчины избегают сильных женщин? Чувствуют себя слабее них?

Есть несколько причин.. . Мужчина не хочет чувствовать себя неполноценным рядом с такой женщиной, быть в ее тени. Это может быть ударом для его самолюбия. Или же мужчина просто боится того, что этой женщине он просто не нужен. Ощущать свою ненужность всегда нелегко...
Руслан Карелин
Лучший ответ
Санжар Курмангазинов Несколько причин - и все от того, что боится? А чего мужчина не боится, поливать грязью женщин, разбираться с ней, кто в доме хозяин...а дальше что? Сила не в преобладании, а в понимании. Плохо, что нужны Вы нам, иногда любые - и сильные и слабые...
Сильных тяжело убедить и подчинить.
Оленька ***
Санжар Курмангазинов А зачем это вам? Убеждайте себе подобных...
Да потому что если она сильная, то ей и помощь не нужна!
Санжар Курмангазинов ...иногда сильной женщине нужна помощь больше, чем слабой...
Я вот не пойму зачем сильной и самодостаточной женщине нужен мужчина. Можно и секс-шопом обойтись. Не о каком понимании и тепле не может быть и речи.
Надежда Дудина
По настоящему ситльных баб уже давно не встречал. Это вы сильной считаете подлую шалаву, что спекулируя всем на свете, добивается првилегий, коих она не заслуживат.
Санжар Курмангазинов Кому какие попадались.
точно так.
каждый выбирает по себе..
Саша Якушкин
Санжар Курмангазинов ...женщину, религию, дорогу... Заметье - Женщина на первом месте!!!
Сильные мужчины боятся сильных женщин, чтобы не чувствовать себя ущемлёнными и слабыми рядом с такой женщиной.
А слабых мужчин тянет к сильным женщинам, чтобы быть защищёнными.
Мария Питерская очень тонкая разница в понимании мужчин:
"бояться быть слабым" или "хотеть быть сильным"- по сути одно и тоже, но для нас это очень разные вещи
Ну, может, только что мужчины предпочитают быть с женщинами, рядом с которыми они могут быть сильными. И вряд ли это Лара Крофт. Хотя важнее, конечно, чтобы женщина была любимая.
сильная женщина это убожество!
B*
Boka ***
Санжар Курмангазинов Да, наши "сильные" мужчины: страну развалили, стариков в домах для престарелых почти всех уже сожгли, инвалидов посадиди дома под замок - не моуг жить нормальной жизнью, детей отправили побираться и наркоманить, девчонок - генофонд нации - в публичные дома, воинов-интренационалистов - за никчемностью на мусорные свалки...НУ КТО ТУТ УБОЖЕСТВО?
все тут верно говорят. а еще сильная женщина постоянна будет развиваться, стремиться к чему то, и мужчины соответсвенно такого требовать будет. А ему это зачем, ему и так хорошо)))
О, далеко не все женщины из тех, к кому язык не повернётся применить выражение «сильная женщина» в его ПРИВЫЧНОМ смысле — непременно какие-нибудь «слабачки» , куклы неумелые и т. д. Уж так склалось, и неслучайно, что выражение «сильная женщина» у многих ассоциируется не столько с сильным стержнем личности, сколько с неуступчивостью, вплоть до показушного нонконформизма и стервозности. Ведь выражения «сильная женщина» и «сильный человек» — они о разном. «Сильная женщина» будто бы вечно хочет показать и доказать всем свою силу, а мудрость, необходимую для построения гармоничных отношений, приписывать этому стереотипу не принято. С человеком, который «силён» не напоказ для других, а просто потому что он действительно таков внутри, ужиться проще. Кто всё всем уже доказал или даже не собирался доказывать — тот (та) и вряд ли будет ставить вопрос таким образом: «я тут сильная, а вы все слабаки, что ли? » — поверять всех и вся этой шкалой, как если бы к ней приводились самые важные качества человека. Вам всех победить (шашечки) или ехать?
Санжар Курмангазинов Сильная женщина потому и сильна, что ВЫДЕРЖИТ все трудности и ещё и слабому мужчине поможет...
да нет, просто чувствуют что тут им так просто не дадут вот и все а че надрываться? полно тех кто без проблем даст.
короче ленивый мужик пошел.
К сожалению но сильным женщинам уготовлено одиночество по жизни. .Но есть одно спасение в этом случае---будь мудрой и притворись в семье глупышкой а на работе влавствуй по полной.
Санжар Курмангазинов Согласна на половину. Изменять самому себе - это подлее, чем изменить другому.
а какой мужчина любит чтобы его подавляли.
Санжар Курмангазинов Зачем подавлять, а на равных слабо?