Похожая ситуация.. . Что хочу заметить, если просыпается ревность, то это не спроста и не на пустом месте. Значит где-то, как-то интуитивно наш мозг чует, что где-то кроется предательская измена, пусть даже мысленная. Такую теорию я уже опробовал на своих 2-х предыдущих жёнах. Из-за этой чёртовой ревности, потерял и жён, и хорошие работы, стал ещё больше параноиком и неврастеником. Здесь никакой психолог не поможет. Надо самостоятельно себя анализировать и контролировать начальные точки возникновения ревности. Что обычно служит поводом для этого.
В моих случаях, ревность была оправданной, моим жёнам действительно доверять было нельзя)))
Отношения
Не могу строить отношения из-за боязни измены
Ксения Кириллова
Незнаю даже что ответить) Спасибо большое) у нас есть повод выпить)
не думать об этом.. . если ее и не будет вовсе.. . Ты зря себя заранее накручиваешь!
Ксения Кириллова
Привет, рассмотри пожалуйста еще раз вопрос, я дополнил, заглавный вопрос лишь что бы описать сферу проблемы а затем ответь, спасибо
Знаешь волков бояться в лес не ходить. Будь честен с собой а уж как она поступает - это на ее совести. Будь немного эгоистом.
Ксения Кириллова
У меня та же самая ситуация, но только в отношении мужчин.
Ты просто не уверен в себе.. . И не встретил любящую девушку. Поверь, если ты встретишь ту, что тебя искренне любит, ревность исчезнет. Просто потому что ты почувствуешь себя любимым.
Ксения Кириллова
спасибо
Ксения Кириллова
Большое Спасибо
ваши мысли рождают действие в реальности. Попросту говоря- о чем думаете, чего боитесь то и происходит с вами. Учитесь мыслить позитивно- позитив будет в жизни. Не зацикливайтесь на этой мысли, обесценьте ее в своем сознании. Страх и неуверенность в делах не помощник.
Ксения Кириллова
Спасибо Инна :)
Зачем тогда вообще жить?
Ксения Кириллова
Иногда стоит верить, а вдруг повезет . Если так боятся, то ничего никогда не получится . И будешь несчастной / ным .
Ксения Кириллова
Сложная ситуация. Не каждый психолог сможет помочь.
Вообще от любого страха очень сложно избавится. Если хоть чуть-чуть ему поддаться, впустить в свою жизнь, то в дальнейшем "изгнать" будет сложнее сложного. Это ярый враг человеческой души. Мой совет: обратитесь к Богу и Библии. Она очень хорошо учит избавлению от страха. Сама недавно в живую слушала рассказ на эту тему известного на весь мир проповедника. Вера в Слово Божье, наверное, самый лучший вариант для вас.
Ксения Кириллова
Спасибо Амалия
Волков боятся - в лес не ходить. Хочешь большой и чистой, так и забей на то, что было когда то там, в далёкой жизни
Алекс Сашка
Черт)))
Ксения Кириллова
Прекратите. Может тогда вообще стоит лежать в постели и не вставать? А то вдруг, когда из дома выйдете на вам кирпич с крыши упадет? Или машина переедет?
Что вы глупостями то занимаетесь? Живите нормальной полноценной жизнью. Гуляйте, знакомьтесь.. . Я не знаю, с девушками/парнями, веселитесь!
Радуйтесь каждому дню.. . Господи, нашли чего бояться! Будете часто думать, так и будете. Больше уверенности и всё будет классно.
И не то, что "а вдруг повезет? " - нет! И ещё раз нет! Не слушайте таких советов. Действуйте. Так вы можете упустить свою судьбу.
Вот почитала ответы и задумалась... У меня было несколько отношений в жизни, и я ловила парней на неверности. Теперь у меня паранойя началась. Я боюсь этой боли. Когда ты узнаешь. Именно вот этого момента. Это настолько больно, что мне действительно становилось плохо физически. До скорой. И сейчас у меня этот страх есть. Пару дней назад разорвала отношения. А почему? Потому что постоянно ревновала. На пустом месте. А в итоге оказалось, что этот парень меня не любил. Просто симпатия была, потом просто жалел. Я как узнала, сразу же ушла сама. И вывод какой? На пустом ли месте была ревность? Можно конечно сослаться на то, что из-за ревности и разлюбил, но кто вообще в это поверит? Я же ревновала то спокойно. Без истерик. Не запрещала никуда ходить, общаться. Просто сама тихо себе мозги потрахивала в одиночестве. Не.. причина в другом. С его стороны не было любви с самого начала. Я это чувствовала и понимала, раз не любит, изменит рано или поздно точно. Вот и все. И теперь мне страшно новые отношения начинать не из-за страха ревности, а потому что я боюсь снова безответно полюбить и через вот это все пройти. Уже не верю, что кто-то вообще сможет полюбить меня. Но думаю, если такое случится, тогда действительно придет уверенность в верности партнёра. Думаю, тот кто любит не сильно затруднится показать, что это всё мои пустые страхи. А если не любит, так и будет говорить-ты мне не доверяешь, у тебя паранойя.
Просто не нужно доверять каждой девушке, к которой ты проявляешь симпатию. Успокойся и не думай о том, что тебе срочно нужны серьезные отношения, построенные на доверии. Все придет со временем.
Ты обязательно встретишь девушку, в чувствах и верности которой ты не будешь сомневаться
Ксения Кириллова
не подумай что грубость, просто более ясно не выразить вопрос, ты в этом уверена ?