Отношения

В чём причина женского эгоизма?

Почему многие женщины, явно не являясь "принцессами", хотят и разве что не требуют от мужчин,чтобы были "принцами"?
Не справедливее ли и правильнее начать с себя?
...ведь подобное притягивает подобное...
Anna Kadcina
причина женского эгоизма заключается в самой сути женской натуры.

что такое эгоизм? Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Со времен человека разумного, женщина была гораздо сильнее обделена в правах чем любой из мужчин. С годами, это все порождало защитную функцию психики, где женщина "в борьбе" использовала все доступные инструменты и методы, создавая эгоистическую платформу (сюда же и миф о женской дружбе и тд.) .

Понимаю, что современная женщина, возможно, не совсем согласится с этим толкованием. Кстати, отчасти из-за того, что психика женская, а отчасти из-за того, что "наши поезда - самые поездатые в мире". Но суть не в этом. Суть в том, что нормальная, психически здоровая женщина эгоистична только до семейного момента. Те же методы, те же мотивы и та же тактика, только в отношении к некому "Кругу". Этот круг начинается с нее самой, далее - дети, далее - муж/родители и тд. Это созревание взглядов, но платформа такая же - эгоистичная. В этом смысле она не совсем эгоист. Это лишь платформа и базисы мировосприятия.

Теперь по существу вопроса. В нем не совсем правильно использован термин. Но суть вопроса понятна. Это все из-за того, что молодая, ищущая пару женщина (я так понял вопрос) , всегда нацеливает свой поиск на поиск "лучше, чем есть в ее круге". Это не оттого что они эгоистичны, хотя платформа присутствует и здесь, а от того, что хотят большего, чем имеют. Потом правда наступает момент переоценки, но к вопросу это имеет посредственное отношение.

Это не плохо. Это нормально для женской психики и реализации ее амбиций.
Виктор Кожевников
Лучший ответ
Anna Kadcina Думаю,что по отношению к эгоизму в целом мужчины и женщины равны... безусловно существует "историческая" и анатомическая разница между мальчиками и девочками... именно она и диктует некоторую разницу в тактике ведения "жизненного" боя)))
Но базис реального действия мироздания - подобное притягивается к подобному...это кстати показано хорошо в фильме "Секрет"...
Само мировосприятие может быть разным,но добиваемся мы результатов именно благодаря ДЕЙСТВИЯМ... по простому принципу: "что посеешь-то пожнешь"...вначале НАДО сеять!
в полне нормально.
он требует какого то отношения-она требует.. вместе будут делать шаги ...все сложится..
Anna Kadcina Возможно и нормально...но правильно ли? Совместные шаги предпочитаю начинать с себя,чего и всем советую...а вот многие женщины ведут себя иначе...просто интересно узнать почему и неужели они сами по себе ни на что не способны?
Да они эгоистичны. Но риск не любят.
проблема с самооценкой
Иван Олондарь
Существо в раннем детстве пережившее комплекс кастрации, из которого каждый месяц течет, у которого год за три, по отношению к человеку-как ему себя еще вести?
Anna Kadcina Насчет комплекса кастрации в1 раз слышу,интересная версия))) Насчет течет-это да...зато дольше и здоровей живет...ну а годовые пропорции разными бывают,как "северные" надбавки))
У эгоизма нет пола, нет нации. .
Эгоизм - качество присущее любой личности.

Неужели тебе не попадалось других девушек.. ? Если ты видел только таких... то я безгранично сожалею, и надеюсь что ты встретишь более достойную:)
Anna Kadcina Я не говорил о всех,а о многих...зайди на сайт знакомств и просто для интереса просто попытайся заговорить с какой либо симпатичной девушкой...попробуй,тогда сам все поймешь...
Спасибо за пожелание,но реальных проблем нет, просто интересно стало народное мнение...за спрос говорят не бьют)))
СМИ. Женщины возомнили о себе невесть что. При этом ничего из себя не представляя.
Катя Косякова
Anna Kadcina Согласен...но все-таки хваленая женская интуиция должна бы подсказать правильные шаги...
В мужском эгоизме )
Anna Kadcina Смешно)