Мы с моим гражданским мужем вместе уже 5 лет. Как только заходит тема брака,то в ответ я слышу что-то типа "зачем мне хомут на шею, я еще так молод" и прочее..Вроде как зачем тебе штамп в паспорте и дети?Живем и так нормально..При этом друзья у него на первом месте, главное друзьям помочь, а я как хочешь, так и проводи вечера..
Подруги и родные говорят,чтобы я бросала эти отношения,что чувств ни у меня, ни у него уже давно нет..Что же делать?Мне кажется,что может быть подождать еще несколько лет,может он нагуляется...А может ждать и не стоит?
Отношения
Нужен совет (ждать или не ждать??)
гражданский брак - это брак, который зарегистрирован в государственных органах без участия церкви. А вы с вашим мужчиной - просто сожители. Судя по тому, как он отзывается о браке с ваших слов, он и не собирается жениться на вас. Когда он решит надеть "хомут на шею" - это будете не вы.
Если вам не жалко тратить свою жизнь на человека, который пользуется вами, как удобной мебелью в своей жизни - можете подождать еще лет пять. Правда потом вам будет на пять лет больше, отношения с кем то другим будет построить сложнее.
"зачем мне хомут на шею, я еще так молод" -это не :"зачем тебе штамп в паспорте и дети? Живем и так нормально.. "....Это: "не буду я на тебе жениться, у меня еще все впереди, -и женщины и жены и дети, а пока с тобой поживу, а то лень стирать и готовить, да и секс регулярный для здоровья полезен"=)
Хм, пора бы уже понять, что человеку пока удобно так, как есть. И ничего не изменится. Пока он не встретит ту, которую в ЗАГС потащит и детей с ней настругает.
Не ждите. Займитесь собой, забейте на него.. . если он не обеспокоится - уходите не глядя.
блин, ну и жди до пенсии тогда.. . хрен его знает, когда он нагуляется...
я вот дождалась, женился, тока теперь о разводе думаю
прежде чем обрубать все и уходить, то стоит все-таки поговорить еще разок, и объяснить ему, что для вас это значит и чего вы хотите в этой жизни, и дать время ему чуть-чуть подумать, хочет он того же и может ли дать вам желаемое, заодно разберетесь в чувствах и поймете ваше или нет)
Конечно, понимаете, если нет у вас "приятяжения", то ждать толку вам нет. Конечно раз вы обращаетесь с таким вопросом обращаетесь, то скорее всего у вас есть к нему чувства. Только вот вы теряетесь оставить? т. к. вам это советуют или продолжить т. к. вас тянет к нему. 5 лет это большой срок, скорее всего просто он "остыл" к вам, но расстоваться не спешите, раз вы к нему испытываете теплые чувстыва, то я вам советую пробудить к нему чувства. Ведь когда началось ваше знакомство у вас было "притяжение". Так что вам просто нужно "разбудить" его.
Удачи.
нагуляется когда, женится не на тебе.
не жди. - просто возьми и уйди, скажи, что надоело ждать, хочешь нормальную семью и все такое. Если ты ему нужна, то он вернется и отведет тебя в загс чуть ли не на след. день, а если нет, то зачем тянуть, годы то уходят...
ну может ультиматум поставь.. или уйди попробуй. надо будет сам вернёт)