Отношения

Отношения с классом.

У меня не сложились отношения с классом, я пришла в 6 класс в новую школу и меня как бы не очень класс принял но в первую же неделю я нашла лучшую подругу а потом с больничного пришла подруга моей новой подруги и мы стали дружить в троем, их класс тоже не любил и сейчас не любит. Мы учились в классе и сидели друг с другом, против меня была и классая она сказала что я слишком взрослая и мне не нужно общаться с теми подругами но вообщем мы не обращали на это внимание и дружили, гуляли после школы и общались. Пол года назад мы поругались и перестали общаться, эти подруги просто выкинули меня из компании. Класс их принял поскольку они учится в нем с 1 класса, а на до мне все издеваются, могут бумажки кидать в волосы или колготки порвать, классная и заучь в это не верят. Мне плохо в школе, мама об этом знает и говорит что возрост такой.
Мне 13 лет, подруги обе говорят что я стерва, не знаю даже почему. Что мне лучше делать?
в 13 лет рано еще думать о стервозности.. .

надо создавать свой мир.. .

и боюсь - без друзей он не возможен...
М!
Маргарита !!!
Лучший ответ
психолог поможет и класс менять надо!!!!
Миша Михаль
врач не поможет уйди в другую школу.
всё наладится
Надо уходить, или попытаться найти другую манеру общения с однокласниками. Конфронтация до добра не доведёт. Они тебя задавят !
Посмотри фильм "Мачеха" с Джулией Робертс в главной роли - как мачеха и девочка выпутались, причем нестандартно, из ситуации, когда одноклассники ее ни во что ни ставили.

Когда мою дочь в третьем классе мальчишки избили ногами поддых, можно было и из школы уйти. Я сделала по-другому - поставила этих деток (3-х человек) на учет в милицию и ЛИЧНО отругала каждого, в том числе и родителей. Тишина - дочь сейчас в 7 классе. Половина этих красавцев ушла из школы (достали они не только меня)
Али Шер
Не обращай внимания... Пошли они все...
не будешь обращать внимания и они отстанут
Ольга Габрись
самое главное, для начала, определись, чего хочешь ты...? -уйти или остаться?

пока не определишься, то дальше НЕ ЧИТАЙ!

я тебе дам подсказку: при ответе на вопрос, что важнее Личные интересы или Общественные? надо отвечать грамотно, смело и чётко!
ВСЕГДА важнее личные интересы! (как обосновать эту мысль, я научу потом... )

Меня удивляет другое.. . меня удивляет (приятно удивляет) твоя готовность "бороться с ними"! (ты, наверное, хорошо понимаешь, что уйти можно всегда, и это - самое простое...!) . Можно начать борьбу..., но начинать надо только тогда, когда ты уверена, что у тебя есть тыл, хотя бы в лице подружек из соседнего двора или соседней школы..., с которыми можно просто поговорить...! Это очень важно иметь тыл, так как на фронте может быть объявлен тебе всеобщий бойкот.. . А ношу одиночества могут выдержать только сильные духом!

Если тыл есть, и ты готова бороться за себя, то, на мой взгляд, самый первый шаг борьбы лучше сделать такой:
Предупреди сначала классного руководителя, и обязательно в присутствии всего класса: (причём, обращайся не к ребятам, а именно к классному рукодителю) :

"МарьИванна! Я подозреваю, что у меня может быть нервный срыв из-за непрекращающегося издевательств надо мной! Во избежании нервного срыва, Я хочу попросить вас помочь мне предупредить всех ребят и их родителей (!!!), что если хоть один из них сделает мне больно или оскорбит меня, то я могу потерять контроль над своими действиями и может случится, что я покалечу обидчика, сделав ему и его родителям в 1000 раз хуже! А я знаю такие примеры, когда человек при нервном срыве может покалечить своего обидчика! И тогда вина будет лежать на вас! Я не хотела бы попасть в ситуацию нервного срыва и очень не хочу никого калечить в состоянии афекта! Поэтому ещё раз прошу предупредить ребят и их родителей (!) не доводить меня до нервного срыва! А сейчас я позволю себе воспользоваться уникальностью ситуации и БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ выйти из класса, чтобы то же самое сказать директору школы ИванИванычу...! Спасибо, МарьИванна, что выслушали меня! "

Будь готова, что тебя МарьВанна будет перебивать! Кричать на тебя! Воспитывать! Будь спокойна и твёрда! И твёрдо, и спокойно проси МарьВанну: "МарьВанна, дайте, пожалуйста, мне договорить! "
МарьВанна может продолжать кричать, но ты снова спокойно и твёрдо: "Дайте, пожалуйста, мне договорить"!

Договорив, молча выходи и иди к директору, несмотря ни на какой смех ребят! (Обязательно будь готова к смеху! Я уверен, что все ребята начнут смеяться, но поверь, их смех будет нервным смехом!)
Вся наша Жизнь - это борьба.... Борьба за выживание, за отношения, за место под солнцем.... если тебя будут шпынять и дальше, значит, и по Жизни будет так.... поэтому надо бороться, не сдаваться.... нужно стать сильной... это тоже по своему урок жизни.... Из слабой, стань сильной, назло всем... не показывай свою слабость.... Сильной быть, значит, быть Мудрой.... и вправду сходи к психологу, он подскажет, хотя бы, как поступить в той или иной ситуации.... я думаю, прикрываться родителями, это не вариант... они еще больше будут издеваться.... игнорируй их.... не давай им возможности идти у них на поводу, будь выше их и чище... своими поступками и действиями можно донести до любого человека, что ты порядочный и честный человек. В конце концов они отстанут от тебя, или начнут уважать, как Личность, когда поймут своими тупыми мозгами, КТО перед ними.. . Только тогда, нужна ли тебе будет такая Дружба... Тогда Выбор будет за тобой! Думай, думай, думай! Желаю успехов! Я могу много писать.... так что, Думай!
А уйти из школы, из класса, это не решение проблемы, а просто побег... где гарантия, что в другой школе так не будет.... надо решать!
так ведь вы из-за чего-то поссорились и стервой просто так не назовут. может причина в тебе.
Tim Тим
Самое радикальное не обращать на их выходки внимания и им это надоест.
зайчик.. очень плохо поступили твои родители переведя тебя в школу в 6-м классе... Дело в том что пик арагрессии на новичков в классе приходится на 3.5-6 классы. Для начала пусть мама поведет тебя к психологу (только не к школьному-там не специальсты-это мне муж подсказывает.. он сам детский психолог). Возможно психолог возьмет это на контроль и предложит некоторое время побыть в этой школе.. если не получится бороться с "клановостью"-нужно уходить.
Пахомова Ольга
В школу нужно ходить для учебы, а подруг и на стороне можно найти.
юмор включи... причем не сарказм, а юмор ...поможет...
A.
Anton .....
Поменяй школу. Сейчас подростки жестокие. Если так происходит, то будет продолжение. А когда тебя унижают и ничего с этим не можешь поделать, это страшно. Маму твою не понимаю. Знает и не принимает никаких мер.
поменяй класс, поменяй школу, ищи свою среду жизни, наш мир жесток, но жить надо..., и друзей иметь желательно ***
Andranik Hairapetyan
можно и школу поменять, я так учился всю школу и колледжы, начиная с 7 класса, каждый год менял учреждение.
Да уж, эти "стайные" инстинкты в школе процветают во все времена. Главное, вы не должны показывать себя им незащищенной. Клюют тех, кто показывает слабость. Если вам не с кем дружить в классе - будьте одиночкой, ничего. Друзья могут быть и за пределами школы. Они как шакалы около вас, а вы будьте ка львица, одна но уверенная в себе. Старайтесь не жаловаться по пустякам на своих одноклассников, старайтесь сами справляться с ними. В этом вам помогут ваша уверенность и чувство юмора. Ничто так не сбивает с толку ваших оппонентов, как умение превратить все в шутку.. . Не переживайте и не ходите с грустным лицом. Всегда будьте позитивны. Они только сейчас вместе с вами, а потом ваши пути разойдутся... Так стоит ли вам слишком привязываться к ним душой?
Петр Левин
Не стоит с ними бороться. Их много, а Вы одна. Вряд ли сумеете справиться с этим давлением. Лучше поменяйте школу, если есть такая возможность. Дело не в Вас, а в Ваших одноклассниках. Видимо, так заведено в их мире изначально: гнобить новичков. Есть такие классы, увы.
Что то в тебе есть такое что твоих одноклассников раздражает. У философов есть совет "будь проще сам и к тебе потянутся".Попробуй!!
Alexandr Svistov
смените школу, иначе так и будет, как сейчас.
У тебя есть увлечения? Запишись в кружок любой. Конечно для начала серьезными занятиями. спортом, танцами ты уже большая, там обычно детки делом заняты и нет этой мышиной возни. Будь сама собой, ни перед кем не пресмыкайся, учись хорошо, следи за собой, никому не жалуйся, что где слышала не передавай. Сейчас твоя цель-как можно лучше учиться, чтобы продолжить обучение в высшем учебном заведении. В школе не жадничай-списывать давай, кому непонятен материал-объясни, если есть чем поделиться (конфетами, бутербродом) поделись. Со временем все наладится. Узнай много ли выпускников из этой школы поступают в высшие учебные заведения. Обычно стенды висят с фамилиями выпускников, которыми гордится школа. Если знания слабые дают, то можно думать о переходе в другую школу.
Tolik Anufriev
Игнорировать всех! Не терять чувства собственного достоинства! Быть выше всех во всём. А прежде, учиться на одни пятёрки. Заняться спортом. Заняться тем, что сделает Вас лучше одноклассников.
Neumann Yulia
Проконсультироваться у психолога - но у нас нет таких как в америке
Борись. Но только не так чтобы терпеть всё. Сделай им какую-нибудь подлянку.
Например, когда все уйдут из класса и оставят свои рюкзаки, подложи туда чего-нибудь, йогурт налей )
Самое страшное что Ваша мама так отриагировала... У моей дочки были проблеммы в школе, но не с классом а с учителями. Но эта сама виновата, не хотела учиться. И всё равно я пошла туда и разобралась. За своего ребёнка нужно рвать всех и вся. Забрала её и перевела в другую школу, где всё нормализовалось. Она и парня потом себе там нашла, одноклассника.
Мама должна быть самым близким человеком, с ней а не с нами Вы должны обсуждать эту проблемму. Но к сожалению в нашей жизни проще поделиться с чужими людьми и попросить помощи тоже.
Я не знаю что посоветовать, единственное что могу это то что Ваша мама должна пойти к директору и попросить чтобы это прекратилось. Директор должен поговорить с учителями, те в свою очередь с теми кто Вас обижает)
*B
***serge* Brago***
я думаю если есть возможность лучше поменять школу, потому что все может закончится серьезными психологическими проблемами и в дальнейшем привести к аутизму ( страх перед общением с людьми ) НО если у вас есть силы бороться с недоброжелателями Несдавайтесь!
Пётр Агеев
Если все против тебя, причина в тебе.
Перемена школы не решит проблему.
Раньше я бы сказала вам, что надо бороться, либо не обращать внимания и учиться дальше, сейчас, если бы мой ребенок попал в такую ситуацию. я бы перевела его в другую школу, только из за того чтобы не травмировать ребенка
уничтож своих врагов.. . че ты раскисла.. .

пока не "прольется кровь" все так и будут считать тебя тряпкой.. . а тряпкой моют пол, в любой школе!
агрессию надо подавлять террором! =)
Норм Норм
Как мне это знакомо. Некоторые преподаватели всегда не хотят во что-либо верить. Для многих из них дети одинаковы, конечно можно пригласить маму или папу, уж взрослого человека по определению они должны послушать, и навести порядок, но я думаю конечно мало что изменится, они могут и маму и папу ввести в заблуждение и тебе никто не будет верить ( по крайней мере со мной преподы так сделали) . Неужели они слепые и сами этого не видят или боятся крутых мам и пап этих ублюдков? Одной противостоять целому классу очень тяжко, потому что ты одна и как говорится "один в поле не воин" поэтому бороться думаю бесполезно, ещё больше раззадоришь. Переход в другую школу я думаю будет уместен, потому что учиться надо, а так ты будешь не за знаниями и за общением приходить, а просто выживанием среди дикарей каких-то, а итог может быть не самый лучший для тебя. Так что береги себя и в первую очередь нервную систему.
Поговори с родителями обязательно!! !
Я бы за свою дочь быстренько всех на место в школе поставил. И с классухой и завучем поговорил бы. У меня у знакомого над дочерью издевались также одноклассники. Она все рассказала ему. Так он пошел и встретил и девочек, и мальчиков по отдельности. И сказал, что еще одна такая ерунда и мне моя дочь на вас пожалуется, я вам всем ноги вырву и родители не помогут. Трогать перестали. А друзей найдёшь.
Не бойся показывать зубы врагам.
Laura Akhmetova
Прислушайся к советам Фроси Бурлаковой, Дашки-красотульки и Ingi WarNer. Я так понял, что ты старше всех выглядишь. Поэтому девчонки тебе завидуют, а ребята поддерживают своих ровесниц. Сами они этого не понимают, действуют инстиктивно, потому и мама говорит, что это возрастное. Да, с возрастом это пройдёт, но это ещё несколько лет прожить надо. Чтобы их прожить, по возможности, запишись в школу единоборств. Если кто-то из ребят или девчонок предложит вместе в компании провести время, ни за что не соглашайся. Это ловушка, чтобы с тобой расправиться. Пиши при случае, чем смогу, помогу.
А ты с самой главной "сволочью" в классе подружись! Сделай подарочек маленький или скажи комплимент. Вначале рассмеется а затем задумается, выбранный тобою объект . Сейчас видать времена такие, надо выживать, будь хитрее и умнее! Надо уметь побеждать, это великий труд, если ты выйдешь из этой ситуации достойно, то и в жизни ты многого достигнешь! Еще у каждой девочки есть какая то проблема в личной жизни - найди эту струну и будь иксренней собеседницей ее, ведь нагло она себя ведет не от хорошей жизни. Я понимаю, что они отвратны, но соберись будь стратегом, думай наперед, составь план действия и действуй, побеждай. Желаю тебе удачи!
Если ты по своей натуре “борец“.то тебе следует поставить класс на место, бороться за свои права завоевать авторитет. если же нет то проще поменять школу. удачи тебе))
lurkmore.to/Школьная_иерархия - глянь здесь. Пишут правду. Способов решения проблемы много.
твоя мама заняла не ту позицию : обычно нормальные мамы так не ведут себя,
администрация школы очухается, когда будет поздно, переход в другую школу ничего не
даст : возможно, там такие же " подруги "

защищайся всеми доступными способами: хорошо учись ( чтоб на ерунду не оставалось
времени) , не общайся с тем, кто неприятен, не вздумай идти к психологу! т. к. сразу же
попадешь в список " проблемных ", сходи в церковь к старенькому мудрому священнику,
попроси совета, помощи, это то, что тебе так нужно сейчас.
Маша Руцкая
Не уходи из школы - не отступай перед трудностями. Борись - хитростями, вроде смены стиля и психологических приёмов, игнором, слезами, обманом, или иначе, чтобы тебя боялись - как угодно. Со временем будет лучше - старые обиды забываются даже подростками. Но всё хорошо не будет, потому что так вообще не бывает. Удачи! Побеждай.
Таня Цугаева
Пошли их всех в жо**!
Перестань боятся одиночества, подумай как ты будеш вести себя в тех ситуациях в которые ты попадаешь, Научись бястро реагировать на обиду корую тебе приносят одноклассники. Каждую ситуацию проигрывай.
У нас в классе тоже не любили всех шапиро...
Найди подружек из других классов
сходи к психологу, подумай про своё поведение в классе, поменяйся.... главоне не уходи на злую сторону жизни....
у тебя должны быть силы бороться! особо по этому поводу не переживай! не хотят эти общаться, захотят другие! давай отпор, борись! а сдаваться и уходить в другую школу-это НЕ выход! нельзя убегать от проблем! и главное не переживай! найди друзей в параллельных классах и если с ними все сложится переходи к ним! удачи!!!!
Отправь в больницу пару человек и перестанут.
Ну во-первых сумей предподнести себя по другому, покажи, что над тобой не нужно стебаться, отстаивай свою точку зрения всегда. Не мямли, когда с тобой они разговаривают, будь уверена в себе.
Выбери себе какую нибудь девочку, которая тебя устараивает как подруга и потихоньку начинай с ней общаться, из далека. А к этим девочкам я не советую возвращаться, раз они один раз тебя кинули, кинут и второй.
Лучше попытайся пообщаться с авторитетными мальчиками.
Если они смеются над твоим гардеробом, попытайся сменить его. Покупай хорошие вещи.
Н:
Наташа :)
Научись отстаивать свою позицию и не плакаться! попробуй разобраться в себе, может в тебе дело. Не получается подружиться в классе - найди себе подруг в другом месте. Но если ты так уж сильно переживаешь - перейди в другую школу, так будет лучше.
Не бери дурного в голову, будь проще, будь сама собой и все нормализуется
класс - это куча разных людей. у каждого свой характер, свои причуды. поэтому бывает трудно. не надо пытаться нравиться всем. нужно быть собой. травят в классе от зависти, и от глупости. 6 класс - совсем ещё малые дети. и 7, и 8, и 9 и 11 класс. это возраст когда кажется что знаешь всё на свете, на самом деле ещё не знаешь ничего. . 6 класс, в принципе недолго осталось учиться. если до 9 класса, то 3 годика. если до 11, то 5 лет. . пролетят не заметно. . нужно взвесить все "за" и "против". что хорошего в этой школе, а что нет? ? ведь по сути все школы одинаковые. также класс, также уроки, также разные ученики. глупые, умные, хорошие, плохие. не бывает идеального класса где все хорошие. . люди разные. и поэтому бывает трудно. . стоит оставаться в этой школе или пойти в другую? или вообще перейти на домашнее обучение, или в частную школу. а может дотерпеть ещё несколько годиков?. . там выпускной, колледж, техникум, университет, институт, работа.. . желаю вам счастья
Э*
Эльза ***
конечно возраст) трудно. но если чувствуешь, что надо уйти. переходи