Сидят за столом парень, девушка и родственники парня (девушка с родственниками парня общается раз во 2-ой или 3-ий), разговаривают о том, что завтра поедут в деревню делать ремонт. Дядя спрашивает парня девушки:
- А твоя бетономешалка (имеет ввиду его девушку) с нами поедет?
Девушки, вопрос: Вас бы задело что Вас так назвали? Вы бы промолчали или что-то ответили? Каковы Ваши эмоции?
Ребята, вопрос: Вы возразили бы что-либо дяде? Вы считаете то, что он сказал, своего рода оскорблением или нет? Опишите свои эмоции в данной ситуации.
Отношения
Ваша реакция в данной ситуации???
Дорогая, тебя оскорбили! Конечно не стоит кидаться в драку на дядю, или устраивать скандал при его родне, но парню ты должна высказать свое недовольство, чтобы тот в свою очередь поговорил с дядей и впредь не позволял делать подобные определения в адрес своей девушки. Эмоции самые отвратительные!
может у них семья такая.. . деревенская.. . где это слово считается весьма нежным )))
Это оскорбление. У дяди, видимо, совсем интеллекта ноль. Таких ещё называют неотёсанный болван.
А почему Вы решили, что это он Вас назвал бетономешалкой, ведь речь, действительно шла о ремонте.... Я бы молчать точно не стала, воЗразила бы че-нить дяде))) ) А если он имел ввиду что-то общее между бетономешалкой и вашей фигурой, то вообще оскорбилась бы и нах.... послала. А потом бы и парню еще предъявила за таких родственников.. .
Ну а Вы то что сделали, промолчали, как ни в чем не бывало?
Филипп Милович
Я промолчала. Потом своему парню сказала, что меня это задело. Сказала, что прекрасно понимаю, что дядя много для него значит, но поправить его, например: -Нет, моя девочка завтра работает", он бы вполне мог, чтоб и меня не обидеть и дядю на место поставить. Парень не считает это за оскорбление. А мне очень это обидно. Такое чувство, что самой за себя биться надо, на его поддержку в данном случае можно не расчитывать....
Главное - реакция парня. Парень должен был возразить дяде, встать, взять за руку свою девушку и уйти. Но если парень так не сделал - бросай парня и эту семью, в которой ты будешь бетономешалка.
Я бы посмотрела на реакцию парня, если бы он начал ржать со всеми. то ушла бы, а если бы стал извиняться за дядю, простила бы,
Филипп Милович
Он просто сказал, нет не поедет. Когда я сказала ему (тет -а-тет) что меня это задело. Он сказал что я обиделась на какую то фигню, и закатила ему скандал на ровном месте. Просто в будущем мне пересекаться с его родственниками, не знаю как себя вести. Молчать и позволять себя унижать нельзя, а недавний разговор на ту же тему с парнем привёл к огромному скандалу и фантастической нервотрёпке.
Я считаю, что посторонние люди (хоть и родственники) могут такое говорить только с одобрения (в том числе и молчаливого) вашего парня или повторяют его слова (сказанные когда вы не слышали. В любом случае всё это указывает на его и его родственников (но больше его самого) отношение к вам!
Охренеть.. . ну и дядя.. =))))))) А почему он ее так назвал???? За что? Я не знаю какая реакция была б у меня.. . смотря что за дядя такой как человек.. . А парень ее что, промолчал???? меня волнует вопрос как отреагировал парень ее на это.. ! может он ее не уважает и сам так называет...
Филипп Милович
Он просто сказал, нет не поедет. Когда я сказала ему (тет -а-тет) что меня это задело. Он сказал что я обиделась на какую то фигню, и закатила ему скандал на ровном месте. Просто в будущем мне пересекаться с его родственниками, не знаю как себя вести. Молчать и позволять себя унижать нельзя, а недавний разговор на ту же тему с парнем привёл к огромному скандалу и фантастической нервотрёпке. Дядя человек такой, любит он вот такие идиотские словечки вставлять, и сам смеяться над своими шутками.
А я бы для начала поинтересовался у самого дяди что он имеет ввиду под выражением " бетономешалка". А то так в лоб дашь или оскорбишь в отмах. А он может что-то не оскорбительное сказал. Совсем в косяках остаться можно. ))
Неудачно шутканул, наверное бывший вояка. Не стоит обижаться на неудачные шутки, это своего рода показатель доверия. В такой ситуации лучше рассмеяться, вам ведь приятно когда над вашими шутками смеются. Это сугубо личное мнение любителя.
Посмотреть на реакцию парня. Если не отреагирует ушла бы! и смотря характер дяди этого..
оскорбление однозначно девушку надо уважать а он зажрался
одназначно обиделась и если парень проигнарировал молча встала и ушла
неудачно пошутил!
колхоз!