в жизни каждой семейной пары наступают такие моменты, когда раздельный отдых становится просто необходим. Например:
Ты чувствуешь, что вторая половинка вызывает не нежность, а раздражение. Настала пора отдохнуть друг от друга и проверить отношения на прочность. Чтобы потом с радостью вернуться в объятия друг друга и устроить второй медовый месяц!
Ваши взгляды на идеальный отпуск кардинально расходятся. Муж мечтает о зеленых просторах родной деревни, рыбалке на тихом озере в окружении друзей детства и шумном застолье с родственниками. Тебе больше по душе море, шопинг, SPA-процедуры, поездки на экскурсии и ужин в ресторанчике на набережной. Отдых поодиночке в этом случае - не блажь, а уважение к желаниям и интересам супруга.
Ты собираешься пройти курс детоксикации или коррекции фигуры на SPA-курорте. Твоему милому вовсе необязательно знать, какой ценой досталась тебе твоя новая изящная талия и плоский животик. И уж совсем не обязательно тащить с собой любимого супруга, если тебе предстоит программа реабилитации после болезни в санатории.
Бывает, что обстоятельства складываются так, что отдых вдвоем становится просто невозможным. Например, время ваших отпусков категорически не совпадает, а изменить что-либо никак нельзя. Или некому присмотреть за домашними животными. Тут уж делать нечего: кто-то должен остаться.
Отношения
Представьте, что ваша знакомая супружеская пара раз в году отдыхает поодиночке. Ваша реакция на эту ситуацию
Может они именно поэтому до сих пор супружеская пара...)))
а при чем здесь я и моя реакция? Если только я его любовница....
Они не только отдыхать могут поодиночке, как и все пары - имеют право, если обоих это устраивает. Проявлять свою реакцию - ханжество.
Это их дело. Вкакждой семье свои правила зачем мне обсуждать то что меня не касается.
нормальная реакция, мы так и отдыхаем
а мне то какое дело? Не думаю, чтобы их интересовала моя реакция)))
И что в этом такого? всё нормально!
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь.
Ой, отлично. Вот бы и мне так.
Надо будет попрактиковать.
Неинтересны они друг другу, живут они вместе а личная жизнь раздельно.