Отношения

До скольких лет, в идеале, дети должны жить с родителями?? ? Когда должны становится самостоятельными?

Чёткого возраста нет.
Это субъективная готовность )
Есть у меня знакомый парень.
Он в 15 жил и делал всё по хозяйству. В 18 уже оплачивал свою однокомнатную сам.
В 24 купил дом. На свои. Ещё и родителям помогал.
По разному у всех )
Наташенька Терещук
Лучший ответ
тут нет определённого возраста.... каждый родитель ...если конечно адекватен... сам видит когда его ребёнок готов к самостоятельной жизни.. .
я считаю что если ребёнок вышел замуж или женился, он уже должен жить отдельно.. .
помощь родителей конечно не исключается)
Фаик Бабаев
думаю, как выучатся, так и пора)))
Каждый ребенок по-разному становится самостоятельным, но в основном в 18-25 лет. Хотя я несколько раз видел как жены приходят с 50-летними мужьями в поликлинику, заменяя мать.
Андрей Попов
После 18 это точно, хотя помогать им надо...
Илья Булатов
Когда у тебя будут дети, то ты будешь думать иначе.. . будешь говорить всегда " он ещё так мал .."Идеалов не существует, я думаю если это мальчик то родители должны его поставить на ноги, научить быть самостоятельным, не когда не сдаваться, идти до победного конца. Для настоящего мужчины не существует поражения, потому что он живёт в победе!
Нина Куранова
Они же (дети) могут стать самостоятельными с малых лет, но жить с родителями.
А жить я думаю до скольки хотят но не все же время. .
а вот в идеале, даже не знаю ну наверно среднее до 20..ну не наю)
В 18.
увы, но в нашей стране дети никогда не взрослеют, политика не способствует
Umarjon Yusupov