Отношения

Обращаетесь ли вы за помощью к психологам или психотерапевтам?

Veresk * какие же глупости, знаю достаточно много психотерапевтов, больными они считают только действительно больных людей, и направляют уже к психиатру.
Если есть проблема, почему бы не обратиться к специалиску? С насморком же мы к врачу ходим, вот и тут можно. Само собой, к проверенному, иначе никак
Диана Занора
Лучший ответ
Никогда, я в состоянии сама собой управлять:)
не а... сама справляюсь.))
я сам себе психолог
Руслан Мир
Да, обращалась. К психоаналитику. Классный мужик был. Через 2 года после этого я уже жила без мужа, от которого не могла уйти почему-то.... В принципе, довольна. Недешевое удовольствие, кстати.
Раньше обращался
Нет. Я сам себе психолог.
А что ты от них хочешь услышать? Это еще появилась одна гвардия, которая по шаблону срежет с людей деньги, обещав помочь решить вашу проблему. Очередной пример взяли с запада, Обходились ведь раньше без них.
Я сама психолог) тех психологов кот. знаю, не рискну обращаться
а психотерапевты даже здоровых людей больными считают - в большинстве своем)
Guli Ibrasheva
нет, а смысл?
Виктор Градов
НЕ обращаюсь, но иногда очень хочется... Сама справляюсь, но, думаю, психолог помог бы мне быстрее, чем я это делаю)))
Оля Бодрова
Еще не обращалась. Сейчас я бы с удовольствием обратилась, но только к проверенному специалисту.
Я думаю, что человек сам себе в состоянии помочь, если захочет.
с удовольствием бы обратилась!! ! Хотя некоторые не рекомендуют (на примере Мерлин Монро)
Azamat Shotkarin