Отношения

Вопрос о общении

Мне не интересно общение, я не особо общительный человек, я от выхожу на спорт площадку заниматься, и после занятий один раз был подошёл к знакомым потрындеть типо, и как послушал о чём они говорят...я ппц в шоке, мат на мате, друг друга посуждают оскарбляют, матюки всякие и оскарбления, ещё и сплетничают, мне аж противно стало...мне 17 парни с которыми я общался им 18-20 год.Может ето я какойто ботан?Есть некоторые парни с которыми мне интересно, они в основном лохи как в народе говорят...Даже одного Саня зовут все говорили что он лошара а я с ним пообщался и вроде норм пацан. Но вообще розговор не о том, дело в том что меня не тянет общаться, незнаю почему...Я сижу целыми днями за компом и вместо того чтобы общаться я в игры компьютерные играю...Почему так? Много моих ровесников находятся всё время на площадке разговаривают, в футбол играют, в баскетбол.Почему мне не интересно в обществе??Блин я хочу быть как некоторые мои знакомые, они досконально умеют рассказывать, вобщем в общении они сильны, а я какойто лошара, мне общение почти всегда в напряжонку.Что с етим поделать?У меня тут ещё одна проблема, я стеснительный и походу с манией величия, от допустим если сидит собеседник который интереснее меня и его все слушают а меня игнорируют то я начинаю замыкаться в себе, у меня ооочень подавленое состояние, а если я чуствую что я чегото стою(появляется чуство значимости) по людях видно что я им интересен, у меня всё тогда получается, от однажды играли мы в волейбол то я в таком состоянии 8 мячей с подачи закинул, а когда я начинаю волноваться, типа я пропустил мяч, у меня всегда тот мяч в сетку летит...Блин и ето сопутствует меня всю жизнь.Почему так? И как с етим бороться?
Ирина Ли
Ты не волнуйся, это говорит о том что твое окружение тебе не подходит. Просто ищи тех с кем тебе легко общаться и все нормализуется. По поводу когда в какой то компании кто то превосходствует, просто послушай и дополни его, если не знаешь чего сказать, задай ему сложный вопрос по его рассказу так ты будешь показывать что ты не хуже. Ну про волейбол и другие виды спорта всегда так - главное настрой. Будь просто в ладу с собой и все наладится!
Andrei Tuz
Лучший ответ
думаю, надо проявлять больше заинтересованности в других людях и с юмором относиться к своим неудачам )) улыбайтесь навстречу другим и они тоже будут вам улыбаться )) расслабьтесь и не воспринимайте свои неудачи так трагично, умейте посмеяться над собой! тогда вас точно будет ждать успех.
Первое: начни нормально общаться с людьми: ботанами, лохами, интересней тебя или нет - без разницы. Просто общайся - ищи темы для разговора и учись быть внимательным. Второе: начни относиться ко всему с некоторой долей пофигизма. Третье: частично твоя проблема в компе, так что постарайся отгородить себя чуть-чуть от него!
Есть простой способ измениться, каждый раз смотрясь в зеркало повторяй– я хочу измениться! Представляй себя таким, каким хочешь себя видеть, не внешне, а именно уверенным в себе и т. д.
это нестрашно. просто стараешься общаться в том кругу лиц в котором тебе неинтересно