Отношения

Если лет до 25-ти не будет вообще отношений с девушкой, разумно принять священнический сан?

Если лет до 25-ти не будет вообще отношений с девушкой, разумно принять священнический сан?т.е.поставить крест на отношениях и браке, но посвятить себя без остатка служению Господу
Если есть желание, то можно
Юлия Кондратьева
Лучший ответ
Милый, тут ВЕРА должна двигать, а не флюгер..
Михаил Смирный
Это, конечно, можно.
Только обойдись без всяких там крестов на чем-либо.
Решение о принятии сана является исключительно добровольным.
Аля Анохина
Только дойдя до сана епископа человек должен определиться с браком, потому что если он вступает в сан епископа холостым ему нельзя жениться, а если женатым - нельзя разводиться. Для белого духовенства служение господу вовсе не мешает семейной жизни.
Только чёрное духовенство (монахи) имеют обет безбрачия, а они не всегда стремятся получить сан священника.
Не все так удручающе и не все потеряно. Ты славный малый. У тебя будет все хорошо
вопрос служения вере-не вопрос зависящий от того встретил ты кого-то на своем пути или нет. а у тебя поставлен и вовсе смешной для мужчины возраст-25
ты думаешь- так просто? Во-первых -это монахи только не могут иметь семью, все остальные священнослужители имеют и семью и детей. Во-вторых нужно хорошо знать историю нашего государства, ну а в третьих-служение сердцем Господу не каждому дано! Это очень большой и тяжелый труд...
нет, вот лет в 40 можно подумать
Руслан Ли
Обязательно нужно, чтобы было призвание. А если его нет, то ничего из этого не получится, только жизнь себе испортите.
Marzhan Kutushova
Да, разумно наверное, тока у попов по 5-8 детей в семье)))
Я думаю да, зачем тебе эти проблемы с любовью, чувствами, отношениями, вон посмотри у каждого второго проблема в отношениях, и все не так уж хорошо от всего происходящего!
Некоторые и в 25 лет находят свою любовь. Принимать сан можно только если сам этого захочешь. мы с мужем в 25 лет поженились, то есть мне 25 было, а ему 26.