Я когда начинаю излишне волноваться, заставляю себя не думать о проблеме, очистить мозг. Причем именно заставляю. Стоит мысли в голове появиться и сразу ее рассеиваю и стараюсь себя отвлечь.
А причина, по которой я это делаю вот какая: если вы переживаете, особенно долго и болезненно - то это стресс. А стресс это не просто слово. В момент стресса в организме выделяется гормон кортизол. И его избыток крайне отрицательно влияет на здоровье вашего тела.
А именно - диабет, повышенное давление, ожирение, мышечная слабость, повышенное разрушение костной ткани, снижение иммунитета и много еще чего.
Не так давно я проверила уровень этого гормона у себя. Оказалось он очень сильно зашкаливает. Если норма 200-600 единиц - то у меня 2000 (стресса у меня хватало в это время) .
Поэтому теперь как только я начинаю переживать из-за чего не стоило бы, я сразу рисую в уме картинку - что организм сейчас, в сию минут фигачит в меня этот самый гормон. Что переживая из-за ерунды или недостойного человека я сиюминутно уменьшаю свое здоровье и готовлюсь к болезням. Это отрезвляет.
Отношения
Как не принимать все близко к сердцу???
Для этого нужно не иметь сердца.
самый действенный способ- сказать ;" забери свои слова обратно"
абстрагировацо)
нужно научиться ко всем событиям в жизни относиться РОВНО, без эмоциональных выплесков...)
Редкие люди способны на это. Всю жизнь пытаюсь перестроиться, но сердце-то не поменяешь!
Есть такое но говарят забить но не забиваеться...
Никак... научись управлять собой, своими чувствами, тогда примешь, но быстро погасишь это чувство... и снова станет хорошо...
занять себя чем нибудь интересным...