Как оно бывает
В отличие от плоского экранного трехмерный реальный мир полон примеров, когда союз между зрелой женщиной и молодым мужчиной является взаимно обогащающим, длительным и стабильным. Исследованию таких союзов посвятили свою недавно вышедшую в Америке книгу «Женщина старше, мужчина моложе: новые возможности во взаимоотношениях и любви» Фелиция Брингс и Сьюзен Уинтер. Они взялись за эту работу, чтобы развеять мифы и помочь людям справиться с типичными проблемами. С этой целью они взяли интервью у более двухсот пар — как официально зарегистрированных, так и нет, — в которых женщина была старше мужчины. Их вопросы затрагивали всевозможные аспекты совместной жизни: первая встреча, секс, распределение семейных ролей и домашних обязанностей, реакция на провокационные вопросы посторонних, взаимоотношения с друзьями и родственниками.. .
Средняя продолжительность отношений у опрошенных пар составила 16 лет. Авторы резонно рассудили, что люди, разница в возрасте между которыми составляет всего несколько лет, являются практически сверстниками, и ограничили круг опрашиваемых теми, у кого эта разница превышает восемь лет.
В отличие от пар, в которых старшим является мужчина и в которых, как правило, муж традиционно глава семьи, держащий все под контролем, в парах со старшей женщиной, как правило, соблюдается более тонкий баланс интересов и власти. Вместе с тем выяснилось, что в большинстве случаев молодой мужчина выступает не только инициатором, но и стороной, которая идет на какие-то личные жертвы ради союза с женщиной старше себя. Часто он берет на себя заботу о детях своей подруги от предыдущего брака. С другой стороны, под влиянием старшей партнерши молодой мужчина часто становится «на путь истинный» : выбирает «нормальную» профессию, учится и делает карьеру.
Отношения
Мужчины, а если девушка или молодая женщина старше вас на 2 года, это стремно? а то мне тут высказали про менталитет))))
Rbl Evol
и это правильно, я тоже так считаю.
тю... какой стремно? НОРМАЛЬНО
Rbl Evol
от и я кажу что нормально)))))))))
по жизни она опытнее, со временем разрыв неизбежен. Хотя Галкин женился на Пугачёвой...
У меня друг был на 8 лет моложе . И надо заметить разницы никакой !
я некоторое время встречался с девушкой старше себя на 4 года. Бурно, но не долго..
Rbl Evol
почему недолго?
Я мужа на 2 года старше. 10 лет в браке. Разница не чувствуется.
просто так не принято. стереотип:)
Если трахать то сойдёт. для создания крепкой семьи нужна девушка моложе себя ...