Отношения
А,если со свекровью жить в одном доме-она сильно достанет?
Если у вас нет своего жилья, то у вас нет выбора. Да вы не настраивайте себя заранее на то, что свекровь обязательно будет злыдня, которая только плохого вам желает. Это молодухи всегда стращают друг друга этим. Просто будьте самой собой, естественно, не показывайте свою лень, нежелание постирать, сготовить и т. д.. Знаешь, если постараешься, то сможешь заслужить доверие свекровки, только немножко первое время, конечно, нужно будет потерпеть: всё-таки семья другая, другой порядок у них, со своим уставом не лезь, как говорится... Живи естественно, присматривайся, прислушивайся. и, самое главное, люби мужа и свекровь заметит и оценит ...
ну это уж как повезёт ))
В ее доме все должно быть по ее, а не по вашему. Готовы мириться с этим - нет проблем.
Желаете строить свой быт и по своему расставлять кактусы на подоконнике - живите отдельно, иначе будет постоянно копиться раздражение на пустом месте. (Крайним же меж двух огней будет муж)
Марина, простите-промахнулась с оценкой за вопрос-хотела поставить 5,но рука предательски дрогнула) ) Хороший вопрос. Как многие верно заметили-свекрови разные бывают, но жить под одной крышей даже с самой "золотой" будет не просто. Лучше жить отдельно и быть единственной хозяйкой пусть даже в малюсенькой квартирке или доме. В каждом доме свой уклад и подстраиваться под кого-то порой, ах как не просто!
Моё мнение молодые должны жить отдельно от родителей и строить свою жизнь. А не жить по указке родителей, т. е. проживать родительскую жизнь.
В моем случае, мне со свекровью повезло!... Но что его родители, что мои против совместной жизни с родителями. Обязательно должно быть отдельное жилье.
Единственное, что могу сказать, так это про кухню! 2 хозяйки на кухне - хуже атомной войны!)
Как поставите быт в семье и правила, так и доставать будет.
Сморя какой человек твоя свекровь. Есть свекрови с которыми живут и не нарадуются.
Смотря какая свекровь... и какая невестка... бывает, что невестка достанет.
Скорее всего да, чем нет. Хотя бывает, что она как мама, но это ооооооооооооочень редко. Я не советую.