Отношения

Говорят,что наврать можно лишь тому человеку,которому нельзя верить!Так ли это???

Как вы считаете,ложь это способ помогающий людям уживаться друг с другом или это прямой показатель недоверия к вам???
Кристина Ковка
Ложь как и лицимерие и другие, лишь помогают человеку (так думает большенство) А вообще ложь во спасение это харошо.
А врать можно любому человеку, обсалютно. Только стоит ли оно того!
Ербол Кадырбаев
Лучший ответ
можно порой и себе так наврать, что до конца дней своих будешь думать что это правда )))))))
Н1
Наблюдатель 1
Жулики кругом. Держи ухо востро!
КРУГОМ МАШЕНИКИ.. .
НЕ верь
Алиночка Усова
Ври во благо, а остальное фальш и подлость. Бывает что врут от страха, бывает врут шутя, а бывает в корыстных целях. Правд говорят малые дети и пъяные. Маленькая ложь ведет за собой большую.
не согласна, наврать можно любому
Если хочешь, чтоб тебе поверили - солги!
Айдана Тураш
Нет не так
Юлия Бурмакина
А почему бы и не наврать тому человеку который врёт? Кесарю -кесорево.
Человек, который долго занимался обманом, начинает забывать, где правда, а где ложь.. . Хуже всего то, что индивид теряет базу для сравнения истины и лжи. Необходимо осознать, понять всю глубину вреда, причиняемого ложью, распространяемой в огромных масштабах. Человек должен перестать обманывать себя и других, а в тех случаях, когда приходится прибегать к так называемой "лжи во спасение", отдавать себе отчёт в том, что он делает, и решать вопрос о необходимости этого с собственной совестью. Солгав себе, вы не сможете доискаться многих истинных причин того, что с вами происходит, от чего портится ваше здоровье, от чего вас преследуют несчастья.

"Если ложь на краткий срок и может быть полезна, то с течением времени она неизбежно оказывается вредна. Напротив того, правда с течением времени оказывается полезной, хотя может статься, что сейчас она принесет вред. " - Дени Дидро.
Ольга Гусева
Ложь - это правильно откорректированная правда, не всегда являющаяся ИСТИНОЙ. Это способ выживания без применения насилия.
понятно, что, все врут так или иначе, а вот мое дело - когда и как на это реагировать
Алена Сатанчук
Каждый говорит все что думает и все что хочет но это еще не означает закон жизни. Нельзя и не нужнго вообще врать.
Lyuciya Faizullina
Никому нельзя врать.. . когда захочешь соврать - промолчи...

(Однажды) пророк Мухаммад, спросил (людей) : «Не сообщить ли вам о том, что (относится к числу) тягчайших грехов?» , — (повторив свой вопрос) трижды. Мы сказали: «Конечно, о посланник! » (Тогда) он сказал: «(Это —) многобожие и проявление непочтительности по отношению к родителям» . (Говоря это, Пророк, полулежал, ) опираясь на руку, а потом он сел и сказал: «И, поистине, это — ложь и лжесвидетельство!» , — и он продолжал повторять (эти слова) , пока мы не стали говорить: «О если бы он умолк!» 1 (Аль-Бухари; Муслим)

1 Указывая людям на эти тягчайшие грехи, Пророк, пришёл в волнение, прилагая все силы для того, чтобы они запомнили его слова и воздерживались от совершения подобного, что часто бывало с ним, когда он говорил об особо важных вещах, но на сей раз это волнение было столь сильным, что людям стало жалко его.
"наврать можно лишь тому человеку, которому нельзя верить" - бред.

правильно сказанная правда еще никому не принесла вреда.
Yakov Rose
Ложь Это Не Оправдание, Ложь Она Всегда Ложь, Токо Бывает Разных Видов, А Доверять Нужно С Умом
Иринка ***
любому можно наврать! всегда вру всем! все верят
Ли
Лидка
Кристина Ковка Вас так же с Новым годом и Рождеством!!!Счастья вам и удачи в ваших делах;-)
Ух, как обнадёживающе звучит :) Давайте будем врать и успокаивать себя после.
почему? наврать можно любому. надо просто уметь это делать - врать.
Ольга Зуева
Ложь сиюминутную оправдать можно, а подумав, позже, вдруг понимаешь, что можно было обойтись и без нее. Раз позволив себе соврать или уличив во лжи свою любимую, ты разрываешь одну из тоненьких нитей взаимопонимания, доверия между вами, которые уже никогда не соединятся. В конечном итоге эта паутинка чувств разрушится до конца, тогда любовь уйдет к другим, а между вами останется только разочарование и жалость к ушедшим чувствам! Берегите любовь, не разрушайте ее собственными руками.
почему так резко сразу. Иногда мы слышим только то что хотим услышать, а потом когда до нашего сознания доходит остальной смысл, мы думаем, что нам наврали.

Так мы устроены, ложь мы чуем сразу, например, у мусоров эта чуйка развита до бепредела. В обычной жизни мы просто тупим
правда одна, а всё прочее - ложь
Лгать отвратительно.. .
Если лгут для того. чтобы возвыситься над кем-то. втоптать в грязь.. .
Но есть и другая ложь, пронзительная, чистая, защищающая от правды, узнав которую, человек может не справиться с ней и погибнуть.. .
Ложь во спасение.. .
Рассказ А. Куприна " Святая ложь"...
нужно не верить в себя чтоб врать.. лучше промолчать
Вот так и отвлекись на минуточку, а тебе уже лапши на уши понавешали о_О
Кристина Ковка :-))И то верно)))
ИНОГДА бывает ложь во спасение чего либо.... Я не думаю, что это недоверие....
Evgeny S
Мы обмануть того лишь сможем,
Кто сам обманываться рад!

А если серьезно, то если ты живешь с человеком зачем ему врать? Уж что-что, а ужиться это непоможет, точно.
Врут все!!! Кто никогда не врал, пусть кинет в меня камень!!!
Врать вообще не хорошо, лучше горькая правда чем сладкая ложь.
по правильному наверно все таки это недоверие, а по жизни это способ уживаться
Врать не надо по жизни. С лукавым Бог поступает по лукавству его. Бог с лжецом разберётся. Занимай правильную позицию в своём сердце. Лжец не уважает и не доверяет прежде самому себе, а не другому человеку. поэтому нужно учиться быть мудрым, но не хитрым.
net pravdh, net lji, net sovesti, net 4esti. esti namerenia k zeli tvorenia, i ves obraz jizni vhstraivaetsa po otnoweniu kzeli tvorenia i namerenia k kone4nemy sostoianiu,---lubvi k tvoreniam.
Недоверие
ЧТО НЕЗНАЮ ТО НЕЗНАЮ! !
Думаю, что не так. Наврать при особом масерстве можно кому угодно, особенно, если сам веришь в свою ложь ( такой прием) . Но вообще, врать дело невыгодное и уверенный в себе человек может позволить себе такую росошь, как правда.
Р.
Равиль .
Кристина Ковка Вы совершенно точно подметили!!!!Получается ,что врут только от не уверенности в себе))
Cкорей это недоверие к вам, ложь точно не способ помогающий людям уживаться с друг другом, но иногда она нужна, чтобы не сделать близкому человеку больно....
Нет - это не так. Вранье бывает разное, иногда и вынужденное, что бы не сделать близкому тебе человеку больно.
билбес мен
Может человек просто вынужден соврать другому, чтобы не подавать лишних надежд и обязательств, он может врать на благо, чтоб в будущем не причинить ей боль
это недоверие
Торос Е.
navrati mojno komu ugodno