Отношения
помогите разобраться
я со своим парнем встречаюсь 3 года. 1 год был конфетно-цветочным периодом, все было классно. . мы жили в разных городах, так получилось что мне пришлось уехать из своего города и жить у родственников (до совершеннолетия) . летом я приезжала в город N отдыхать к своей тёте, так я и познакомилась с этим парнем. когда я уезжала к себе домой мы каждый день созванивались и болтали обо всем подряд, мне было хорошо. потом прошел год, я уехала в город N (там где жил мой парень) на учебу в университет, здесь у меня своя квартира я сразу же обустроилась начала привыкать к новому ритму жизни. я мечтала жить вместе в моей квартире с парнем и он тоже. он уговорил моих родственников на то чтобы мы жили вместе. он обещал заботиться обо мне. он не сразу ко мне переехал, просто иногда начал ночевать у меня, дарил мне цветы, ухаживал за мной, он заворожил меня своим обоянием, показал что такое настоящая любовь с ним я потеряла девственность. отношения с ним были для меня первыми серьезными (прошлый парень уехал от меня даже не сказал что бросает, ды я его и не любила) , а тут мне казалось что все так и будет продолжаться что эта сказка не закончится никогда.. . пошел второй год наших отношений, я все еще была окрылённая любовью и все было прекрасно. но потом начиная с осени мне начинало все это надоедать, мы с ним перестали гулять по вечерам, просто сидели дома за компьютером, он показал мне онлайн игру и мы оба на нее подсели. бывало он уезжал на выходные на дачу помогать своей бабушке, я погрязла в этой онлайн игре и забыла о реальном мире, могла не спать всю ночь проводя время за компьютером, он тоже. . я даже не обращала внимания на то что наши отношения уже не те, он уже не те, я перестала ему звонить когда он куда то уезжал, но все так же скучала. пошёл третий год, я немного отвлеклась от компьютера, летом начала работать, приходила домой уставшей и хотелось просто плюхнуться в кровать и чтобы никто не трогал. он очень волновался когда я задерживалась на работе, звонил мне, ругался на то что не отвечаю.. . прошло пол года и наконец я очнулась. меня стали бесить его разбросанные носки по дому, и неопрятный вид в котором я видела его каждый день. мне стала надоедать всё это, мы не ходили даже в парк погулять все так же сидели дома, он не работал, мы жили на мои деньги, но нам помогала его мама. я перестала быть ласковой, почерствела, перестала ему говорить ласковые слова ( за что он меня так часто стал попрекать) . я уже не могла выдавить из себя ни одно хорошее слово в его сторону, даже не могла сказать "я люблю тебя", но в душе я все еще безумно его любила. позже начались ссоры по поводу того что я стала черствой и эгоисткой, у меня начались жуткие истерики (раньше я была очень спокойная, как непробиваемая стена) , в минуты наших ссор я хлопала дверями, била кулаками по стенам и кричала истошными воплями, в этот момент я пыталась разобраться люблю я его или это все привязанность. отношений у меня серьезных ни разу не было, мне очень сложно в этом разобраться. однажды ночью я представила что скажу ему " я тебя больше не люблю" и из меня лились крокодильи слезы. сейчас я сказала ему что нам нужно пожить по отдельности, он переехал к своим родителям домой, мне стало чуть полегче жить одной, есть время подумать. но я не могу решить что делать. . бросить его? он говорил что очень любит меня и не уйдет пока я сама это ему не скажу. . а я не знаю что делать, первый год был просто превосходным но потом все испортилось, наверно нам не нужно было жить вместе, нужно было продлить тот конфетно-цветочный период. я понимаю что у меня еще вся жизнь впереди (мне скоро 19 лет) , но по ощущение что моя жизнь уже закончилась и если я его сейчас брошу то это будет катастрофой, я очень сдружилась с его родителями они дарят мне подарки на праздники, мы вместе отмечаем разные праздники. но я не пойму любовь это или привязанность и что делать дальше, наши отношения в тупике. . надеюсь найдутся люди которым не лень читать мою писанину.
дорогая моя, как я тебя понимаю. у меня похожая ситуация. со своим молодым человеком Л мы встречаемся 3.8... почти 4 года (он тоже мой первый с кем я начала серьезные отношения) . так же как и у вас, когда минул год наших отношений, мы стали жить вместе. прошел еще год. как только мы переступили черту 2х летних отношений все поменялось. мы так же перестали гулять, проводить время вместе, скучать друг по друге. вообщем, каждый занимался своими делами. и в конце концов всё рухнуло. мы разошлись по моей инициативе. я понимала, что не люблю его и держаться друг за друга, потому что мы привыкли это бред. после нашего расставания я встретила другого молодого человека Н. у нас завязались отношения. буквально месяца 3 мы встречались. но в итоге разошлись, потому что мы были очень разные. даже юмор. что иногда приводило к неловкости. но с ним я поняла многое. и поняла разницу, что всё таки отношения могут быть намного лучше. он хороший человек, отличный парень, но нам не суждено было быть вместе. после того как мы решили, что нам лучше разойтись, через какое то время я случайно встретила опять своего Л. мы начали видеться. потом он стал намекать на то, чтобы сойтись снова. я и согласилась. это старое чувство и тупая привычка сделали свое дело. мы снова вместе. и вот прошел год как мы с ним сошлись. у нас опять все пришло в тоже русло -скучно, видимся 1-2 раза в неделю, потому что работает в другом городе, ничем не занимаемся и все в таком духе. даже за ним я замечаю, что это всего лишь привязанность, но не больше. я теперь трезво осознаю, что нам надо разойтись. второй шанс ничего не изменил. плюс, он меня во многом не устраивает. он любит держать все в себе, на многие вещи не обращает внимания, не любит изменений, ему нравится однообразие. даже когда мы с ним видимся, он не знает чем со мной заняться и тупо смотрит телик или зависает у компа. и его это устраивает. у нас все стало намного хуже, чем когда то было. а я не хочу так жить. я знаю, что может быть все намного лучше. но как подумаю, что придется с ним об этом говорить.. . тоже слезы льются ручьем, потому что стали близкими друг другу. но все равно ему скажу! не имеет смысла трепать друг другу нервы.
милая, я думаю, у тебя так же как и у меня. ты прекрасно понимаешь, что любовь прошла. и что сейчас творится - это рутина, которая затягивает и становится всё намного хуже. даже если ты сейчас оттянешь это на энный промежуток времени, то все равно вы придете к той дорожке, где пути ваши будут расходиться. сердцу не прикажешь. всё прошло. и сейчас не старайся мозгом заставить его любить снова. не получится. не бойся начать жизнь без него. я это уже попробовала и не так страшно как кажется. просто если ты будешь с ним, то будет все намного хуже. ты будешь еще больше злиться, не идти на уступки, делать по своему. не бойся принять, то что ваше время прошло. поверь мне, ты еще молодая, и встретишь другого молодого человека. а эти первые отношения дали тебе опыт и теперь ты отчасти понимаешь, что ты хочешь.
не тяни с этим. пережить такое не страшно. страшно остаться в этом болоте. Удачи!
прочитал.
И Щ Е М !!
Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!
Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?
Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет Волшебник
И осчастливит нас в сей миг!
А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря:
Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри!
И Щ Е М !!
Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!
Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?
Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет Волшебник
И осчастливит нас в сей миг!
А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря:
Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри!
это привычка
Это первая твоя любовь, она ослепила в начале, но теперь глаза раскрылись и ты можешь здраво рассуждать, нужен ли тебе такой муж и отец твоим детям.
вы женщины такие.. . вам нужны ети ласковые слова нежности всякие.. . признания в любви цветы.. . но когда вы получаете это то считаете такого мужика слабаком и безвольной тряпкой! С вами нужно быть жестким черствым и властным и только иногда очень редко показывать свою любовь.. . только так...
А... ты уверена, что ОН тот человек, с которым ты провести все жизнь пожелаешь?
Вполне себе стандартная ситуация. Как правило кризис в отношениях наступает примерно через полтора - два года после их начала, и если ничего с ним не сделать и запустить - то можно отношения разрушить. Жить вместе - это правильно, это нужно, именно тогда и проверяются чувства. В быту. Если затянуть КЦП, то это может привести к тому, что ты будешь бояться впоследствии чего -то более серьёзного, и разрывать отношения, как только они начнут переходить на другой уровень.
Пожить отдельно в данной ситуации - тоже правильно. Только не надо постоянно об этом думать и искать решение. Оно придёт само.
В любом случае - это опыт. Тем более, что тебе лет всего-ничего. Любовь рано или поздно заканчивается, отношения рано или поздно заканчиваются, потом всё повторяется - такова структура жизни. Главное не зацикливайся на проблемах, многие из них гораздо менее значительны, чем нам порой кажется.
психологи утверждают, что у такого чувства как "влюблённость" есть определённый период. Он длится ПРИМЕРНО два года. после чего это чувство, которое так быстро возникло, начинает утихать. за этот период должно между людьми что-то образоваться. другие чувства, степеннее. не такие "шустрые", которые будут длиться года. которые называют любовью. если этого не произошло, то скорее всего это просто привычка. выработанная влюблённостью вместе с имитацией семьи (вы же жили вместе, был свой быт) . Если попытаться отвлечься, заняться делом, нати какую-то отдушину, хобби, то можно и проверить на сколько сильны ваши к нему чувства. Сначала естественно его не хватает. Очень. Но это из-за привычки. Конечно легко говорить, что люмый человек раздражать не может. Может. Это жизнь. И у всех кроме любимого есть окружающий его мир, в котором множество раздражителей. и это всё влияет на поведение человека в семье. А тем более, доказано, что девушка более эмоциональна и склонна к переменам настроения. Удачи.
у вас кризис брачных отношений - как раз 3 года. либо терпите, либо забудьте его