Ломать конечно в любом случае никого не стоит - ни себя, ни его (да и бесполезно - взрослого человека, сломав, не улучшишь) .
А этот ближайший родственник - кто: муж, отец или брат?
Если муж, это одна история.. . Возможно, имеет смысл прогнуться на несколько градусов.. .
Если отец, то прогибаться бессмысленно, гораздо эффективнее прикинуться согласной с его мнением, дабы не расстраивать родителя и не накалять обстановку (проявите милосердие - поберегите нервы человека приклонного возраста) . Опять же, Вы выросли - он уже ничего за Вас не решает (представьте, как ему тяжело от этого!) .
Если брат, то просто возьмите паузу. Вы равны. И никто не обязан подчиняться чьему-либо мнению - каждый имеет право на своё.
В любом случае следует искать компромисс. А компромисс исключает ломку - только добро и понимание, в конце концов, помните самое главное: вы - ближайше родные друг другу люди! :)
Отношения
Если с ближайшим родственником совершенно не клеятся отношения... Стоит ли себя ломать и пытаться что-то изменить???
ну если считаешь что достойны они
Доброе утро, Иришка, свой своему поневоле друг, товарищ и брат...
Nurai Botoeva
Доброе утро))) Рада вас видеть))
НИКОГДА не стоит себя ломать.. все равно ЧТО-НИБУДЬ ты сделаешь НЕ ТАК... это ТВОЯ жизнь.. главное никому не делать в ней помех, НО и не под кого не подстраиваться
Может стоит уплыть в отдельное плавание, если попытка чего-то менять уже бесполезна ..
Лучше застрелись