Отношения

Как лучше всего признаваться в своих чувствах, чтобы получить положительный ответ?

Г*
Гуля*!) ***
Перед тем как что-то предпринимать, ответь себе на вопрос: «Чего я хочу добиться этим объяснением? » Просто рассказать, чтобы молодой человек знал? Признаться, потому что больше не можешь молчать? Спровоцировать парня на ответные действия, встречи и ухаживания? Отбить его у другой девушки? Привлечь его внимание? Или какой-то другой вариант? В каждом случае своя стратегия поведения и свой результат.

Литературно-романтический способ. Ты представляешь себя на месте книжной героини (школьная программа за 9-й класс) , достаешь тонкий лист бумаги, цветные пасты и сочиняешь любовное послание. У тебя будет возможность подобрать нужные слова, красиво оформить послание, сбрызнуть духами. В общем, вложить в письмо не только свое сердце, но и творческие способности. А потом под каким-нибудь предлогом вручить письмо адресату. Положительным в этом способе является то, что тебе не придется краснеть и мучиться, подбирая нужные слова, отрицательным – ты можешь так и не дождаться ясного ответа.
Непосредственно реальный способ. Иными словами – это признание глаза в глаза. Для такого шага нужны недюжинная смелость и уверенность в себе. Потому что в случае отказа ты должна не испугаться парней и любви на всю оставшуюся жизнь, сохранить самооценку в целостности и быть готовой к новым чувствам. Лучше заранее подготовить текст и даже отрепетировать его, послушать и посмотреть на себя со стороны. В этом варианте есть то преимущество, что тебе будет видна непосредственная реакция парня на твои слова, ты сможешь ответить на его вопросы (если вдруг у него они возникнут) и сразу же узнать его ответ. Недостаток в том, что ты можешь сбиться с мысли, запутаться в заученных фразах и смазать впечатление от самого объяснения.
Шуточно-игровой вариант. Можно сделать из своего объяснения шоу (конечно, для единственного зрителя) . Типа того, что ты берешь цветок в зубы, прижимаешь парня к стене и спрашиваешь: «Так что, согласен ли ты меня любить до конца дней своих? » Или шутишь с ним на тему своих чувств, как бы не всерьез говоря: «Вот люблю я тебя за… (какое-нибудь его несерьезное качество) . А ты меня? » Конечно, на серьезное объяснение этот вариант не тянет, но даст тебе возможность увидеть реакцию парня (если он обрадуется и подыграет тебе, то есть шанс серьезных чувств и скорых признаний) . Минусом может быть то, что своим напором ты спугнешь молодого человека или создашь у него впечатление издевательства (особенно высок риск с парнями без чувства юмора) .
Вот теперь ты вооружена способами, как можно объясниться в любви. У тебя есть альтернатива: ждать решительных действий со стороны молодого человека или проявить свои чувства самой. Но в любом случае хочется тебя предостеречь от следующих действий: не забрасывай парня смс-ками, телефонными звонками, если не видишь с его стороны ответной реакции. Не доверяйся полностью подругам и не проси их сыграть роль «канала связи» и рассказать о твоем чувстве. Не распускай слухов о своей любви. Такие действия могут оскорбить парня.

Удачи тебе в таком нелегком труде, как завоевание сердца твоего Возлюбленного!
Jyrgal Abduraxmanov