Отношения
Кризис охватил институт семьи. Как думаете, есть ли решение?
Люди не могут найти пару. Кто нашел-разводится через пару лет. Что мешает жить вместе? Возможно эгоизм. Значит создать и сохранить семью можно лишь избавившись от эгоизма? Как думаете?
да разве дело в эгоизме???))) ) копай глубже!! !
это переворот в ценностях с момента перехода на рыночную экономику!
сми постоянно трындят о западных ценностях, повсеместно пропагандируется свободная любовь и это проявляется во всём: кинофильмы, музыка, литература, телевидение, радио и т. д. дети, как губка, впитывают всё это, в результате получаем 12-18 летних шалав, временные браки, итд, а государству на всё это естественным образом наплевать) ) а дальше демографическая яма
Аманбаева Альфия
Вот вот. Значит их рекламе и их ценностям можно противопоставить другие. Может хоть следующее поколение спасем.
Переходим к формату "Гостевого брака". И каждый сам за себя.
Аманбаева Альфия
Разве может в Гостевом браке вырасти нормальный ребенок?
думаю да. но эгоизм это естественно для молодости. надо жениться попоздже. лет в 30.
Аманбаева Альфия
О... в 30 уже сложились привычки. Как это будет кто-то мелькать перед глазами туда -сюда. А может Вы и правы. В 30 уже должна быть потребность в семье, детях.
Все смотрят на сторону! Согласна. Ну и пусть! Надоели уже. Пусть обламываются.
Аманбаева Альфия
Может можно еще что-то изменить? Может воспитанием. Или показом положительных примеров в СМИ, в интернете. Пусть это скажется на следующем поколении, но надо же что-то делать..
Согласна, именно эгоизм и мешает строить уже возникшие отношения.. . А что касается того, что человеку сложно найти пару... дело в том, что действительно непросто встретить человека, о котором можно было бы сказать, что это вторая половинка: ) Ведь многие одевают "маски"...для того, чтобы казаться лучше и не желая показывать свои недостатки.... А за этими масками сложно разглядеть реального человека... Одни - обманывают, другие - обманываются.. . Бывает и так, что маски полностью не снимают и в браке... Но рано или поздно все становится явным.. .
Поэтому, считаю, что вся проблема - в правильности выбора: ) Нужно реально оценивать человека, достаточное время с ним пообщаться, прежде чем позволить себе принять решение быть с ним, а тем более создавать семью... До принятия такого важного в жизни решения нужно четко для себя определить его достоинства и то, с какими чертами его характера, качествами ты намерен мириться, а с какими нет, готов ты принять человека таким, какой он есть или нет... Хотя раньше я считала, что достаточно перечня достоинств, а все остальное поправимо, даже если не очень нравится: ) Оказывается, что это не так: )
А совершив ошибку, человек дальше еще более опасается "наступить на те же грабли"...
Но если бы люди понимали, что вторые половинки не встречаются, а ими становятся благодаря совместному труду, и по этому принципу строили отношения, то семей крепких было бы больше:)
Аманбаева Альфия
Может проблема в воспитании? А то в сказках все легко получается, вот дети вырастают и думают, что жизнь , как сказка.