Отношения

Атеист. Люблю глубоко верующую девушку...

Люблю католичку, отношения у нас пока что на расстоянии, но через пару месяцев будем ближе. Иногда она доказывает мне, что кто-то там есть, что нужно верить и т. п. Мне лично не столь важно, верующая она или нет, но меня вот настораживает её постоянное возвращение к этой теме.. .
Посоветуйте, как поступить.. . что сказать.. . как обсудить.. . как выйти из ситуации?
Эн
Энви
У, это гиблое дело. Фанатичка - это приговор, к сожалению.
На моём счету несколько расправославленных, но там было за что зацепиться, так сказать. Моя девушка, например, в ней я это быстро поборол. Но она очень умная и мне удалось просто привести веские доказательства. Плюс я очень хорошо знаю, как и почему возникло христианство, изучал тексты на древнегреческом, знаю всё, что есть о гностиках.

В таких людях, которые не фанатики, всегда есть за что зацепиться. Церковь всегда сама подкидывает нескончаемые поводы для уличения её во лжи и манипуляциии, это вообще очень порочный институт. В случае католиков упор нужно делать на коммерческую деятельность Ватикана, педофильские скандалы, убийц-экзорцистов, тиранию и гомосексуализм католических школ и многое-многое другое.

Тактика проста:
- Фактами посеять сомнения
- Провести аналогию в историю церкви до Великого Раскола
- Проанализировать Раскол и рассмотреть начало церковной тирании вплоть до Никейского Собора, уничтожение Ариан, казни гностиков, политические распри, историю Амвросия Медиоланского и т. д. ,
- Перейти к первым векам и рассмотреть многочисленные подлоги в священных писаниях, прежде всего, наличие минимум десяти Евангелий, фальсификацию Кодекса Маркиона и т. п.
- Проанализировать истоки личности Иисуса, кем он был и почему вся эта история с распятием произошла и зачем была ими спровоцирована. Это ведь разыгранный спектакль прихода еврейского Мошиаха. Посмотри, что такое Кумранская община и секта Назореев, к которй принадлежали и Иисус и Иоанн Креститель и апостолы.
- Если прокатит, то можно перейти и к научной картине мира, в которой бог - лишнее звено.
Буркан Мамасалиев
Лучший ответ
А при чём здесь атеист. Думаю Вам нужно стать на стороже.
Ляззат Абеуова
Сказать что не атеист, а агностик!)
Олеся Бойчук
У меня жена верующая, а я атеист. Никаких проблем нету, она ходит в церковь, я с этого посмеиваюсь, но ее это не особо волнует. Навязывать мне ничего не пытается и ты просто объясни, что тебе это не нужно, но ей верить не запрещай. Любовь должна быть сильнее, чем дурацкая религия. Если она предпочтет религию, то зачем тебе такая?
атеистка.. . а так бы посоветовала.. .
Babajan Rozyev
Если вы верите в разных богов то не проблема.
Если вы разных религий то не сойдетесь.
Сергей Старцев
У вас разные взгляды на жизнь. Ничего не получится ((((
Влад Мохнюк