Отношения

почему мужчины ревнуют?

я в браке 5 лет, за это время родились 2 дочки, но в последнее время я мечтаю жить одна т. е троем с дочурками.. . Причиной стала ревность мужа, ревнует меня ко всему что движется, я просто устала от его сцен ревности,, , грозится что отберет у мя детей если уйду от него. У мя даже подруг не осталось,, , мне даже поговорить по душам не с кем . Что делать далше, как жить? Посоветуйте что нибудь.
Степан Носов
согласен всё должно быть в меру.... может вы повод даёте.. если нет тогда он просто тиран... но ещё хуже когда не ревнут... зничит ему всё равно... ничего нет хуже в этой жизни чем безразличие.... а решать вам.. тут советчиков нет..
Ольга Васильченко
Лучший ответ
Все что написали про болезнь, боязнь, неуверенность верно. чем дальше от такого человека, тем лучше.
Только не говори, что этого не было, когда Вы женихались! И не говори, что тебя никто не предупреждал, что от болезненной ревности нужно сторониться, за сто верст! Что со временем это превратится в пытку! Честно вспомни, ведь кто-нибудь точно говорил! Ты сделала выбор.. .
Я думаю, что чем быстрее ты сейчас решишься, тем легче и быстрее наступит НОРМАЛЬНАЯ жизнь, без кошмара!
А ревнуют мужчины потому же, почему и женщины - это болезнь, а не милая особенность...
может у него любовница?
Подумай! Может есть причины к ревности?
ЕСЛИ НЕТ - То только одно !!!
Он сам тебе изменяет . Это психологическая фишка, человек который способен изменить очень ревнив, причем неадекватно !
Ревность, в принципе- защитная реакция на угрозу. Возможная измена, а нет дыма без огня, вызвавшая ревность, грозит ревнивцу не только моральным, а затем и физическим дискомфортом, но и реальной вероятностью заразиться чем-либо от партнера. Это теория, а практически, дайте мужу что-то новое в сексе, запретное ранее... лучше кормите, больше внимания и терпения. Если у него нет психического заболевания, через месяц-два все пройдет.. . если иначе- уходите и отправьте в психушку.
Юлия Волович
Начните ревновать его!
Denis Emelyanov
Ревность - это боязнь потерять человека.. . Он боится что ты бросишь его...
Татьяна Белко
Это не излечимо. Просто возьмите детей и уйдите от него, иначе он будет вас всю жизнь потом мучать. вы еще встретите достойного мужчину!
Tohirjon Niyozohunov
почитайте синельникова (хороший психолог) он пишет о причинах ревности
вот у меня щас тоже самое ..расстаемся за 2 года жизни ...это болезнь ...ее не излечить ..видимо когда то ты подорвала его доверие ...
Потому, почему и женщины - от неуверенности в своей сексуальности
Для начала найдите его минусы... и выскажите ему это! малейший взгляд в сторону девушек... должны быть пресечены!! ! учтите это делается чтобы и он почувствовал тоже самое что и вы. не потому что вы его любите, а по тому что это уже раздражает вас... через некоторое время ему самому надоест... будьте уверены! вам нужно лишь терпение....