Отношения
Почему мужчины ревнуют ?
Ревность в любом виде это нужда, комплексы, неуверенность в себе и низкая самооценка ревнивца вы как думаете и бывает ли такие кто не ревнует ?
Ревность проистекает из желания узурпировать права на человека, монопольно владеть им.
И когда возникает угроза утратить это, ревнивец проявляется...
Ревнивец, это прежде всего владелец, опасающийся, что его любимая вещь может перейти к другому.
все начинается с того, что мужчина ( кстати не важен пол человека) не научился любить себя, от этого у него комплекс, что его любить не за что, и такое восприятие формирует искажённое отношение к партнёрству, он начинает бояться потерять своего партнёра, у него нет уверенности в том, что партнёр и завтра будет с ним, от сюда и идиотичное и поведение и поступки
- Я считаю что неревнивых мужчин нет. Ревность бывает к собственности. Мы все собственники
Кому на бабу наплевать, тот её и не ревнует, ни при каких обстоятельствах.
Доверие должно быть, тогда и ревности не будет.
ВОСПИТАНИЕ!
Часто причина это подростковые (детские) комплексы. Его тогда обижали, третировали, в семье не любили, мама вновь вышла замуж и сводные дети и прочее. А он копил обиды и вот на близком их выливает, Хотя стать хозяином надо рабом. Увы, пока он не поймет причину сам, с такими лучше не общаться близко. Кстати это и к женщинам относится. Подростковые комплексы по внешности + злословие одноклассниц.
Обратите внимание восточные мужчины фактически все очень ревнивы. Причина - воспитание. Там мальчик пока он мал им повелевают мать и др. женщины в семье и он бесправен. А потом его сажают за стол к мужчинам и ...потом мстит своей жене...
Примерно конечно ответ
Потому что некоторые женщины дают повод для ревности. Бывает ли, что не ревнует? Бывает - когда он куколд, и ему все равно с кем сношается его жена.
Не факт.)
Мой муж меня не ревнует. Я никогда не давала повода. И я его тоже. Зачем? Ревность ведёт только к ненависти!
Для меня отсутствие ревности настораживает. Мы с детства защищаем свое любимое. Это как инстинкт сохранения своего. Это темная сторона любви, но это субъективно:)
Интересно, почему все говорят о крайней ревности, просто неприятное чувство внутри... ни слов, ни крика, ни поступков! Ревность в песочнице хорошо просматривается:)