Отношения

Почему жена должна убирать, стирать, готовить,

мыть посуду? Ведь кушают вместе с мужем, почему это"обязаность"жены?? А его забить раз в год гвоздик для полочки?
Потому что это ей хочется для своих любимых и родных...)) )
Talgat Kusherbaev
Talgat Kusherbaev
352
Лучший ответ
,,,,какая ?

....(( первая? или ПЯТАЯ ? ☺
а его--купить то, из чего этот ужин будет приготовлен, оплатить газ и электричество, воду и стиральный порошок
V*
Vlad *
96 645
Счас тебя просветят)
— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна? … Тяжело!
— А разве ты не можешь сказать, что Гюльчатай — твоя любимая жена? Разве она обидится?
Кайрат Акатов
Кайрат Акатов
80 858
а кто???
Жк Фик Вам
Жк Фик Вам
71 831
ни чего подобного... в семье все должно быть поровну, все обязанности... но при условии одинакового заработка! я за равноправие)
*B
**bibigul** Bolatbekkuzi
50 063
Если жена работает наравне с мужем, то домашние обязанности должны делиться пополам
Это давно уже личное дело пары, как распределить обязанности в семье.
Не хочешь - не надо. И все.
никто ничего не должен это понятие прошлого века
Антон Савуто
Антон Савуто
15 298
А каждый день для "личных" надобностей...?
Юрий Чернов
Юрий Чернов
15 157
если жена этого не делает, то зачем ее содержать??
Насчет гвоздика для полочки - в чужих руках все кажется толще и слаще.
Если домохозяйка - эти обязанности по определению. Если работают оба - в зависимости от того, кто сколько времени проводит на работе.
Естественно, если муж сменный электрик сутки через трое, а жена зав производством столовой (с 5 утра до 16, если нет проверок) , то большинство домашней работы отдается мужу.
Обязанность мужа - обеспечивать семью, а жена должна вдохновлять на заработки и заниматься хозяйством. А наоборот - неправильно. Но муж может помыть тарелку за собой, или за всеми, это смотря как его в детстве приучили. Если не складировать полный умывальник посуды, а сразу мыть, то эта обязанность совсем не тяжелая. А стирать в наше время -это закинуть вещи в стиралку, ничего неприятного. Короче, не надо на него обижаться, находите компромиссы. Я вообще все делаю по настроению.
потому что женщина - хранительница домашнего очага)))))) она должна заботится о чистоте и порядке в доме)))
жена - это хозяйка, а муж - это работник) ) поэтому такая не спаведливость ((
По тому что так заведено... Я тоже считаю что это не правильно!!!! нужно делать всё вместе...
В хороших семьях обязанности распределены. А в плохих - моет и убирает тот, кто слабее духом, кто больше заинтересован в отношениях.

Похожие вопросы