Отношения

Дайте жизненный, адекватный совет ...

Всем привет . Я не буду много рассказывать про себя, скажу лишь, что мне 18 лет, девушка, инвалид (не могу ходить, совсем )
В общем история. Так как я сижу дома, о гулянии речи идти не может, разве что, летом раз 2-3, и зимой если повезет . Выходим только когда нужно в больницу, не более . Разумеется поэтому друзей так таковых нет . И все мое свободное время занимает интернет .
Два года назад, я познакомилась в сетях с парнем .Боже как он мне понравился, он был идеален, в общем я влюбилась ...сильно.. .
Некое время я не рассказывала, что мол инвалид ...зачем подумала я, думала все ровно не чего не получится .На уговоры встретиться, отвечала просто - извини не могу, подвернула ногу, жуть как болит, потом говорили мол меня наказали, и теперь не выпускаю (домашний арест ) .
Но после долгих уговоров, ответила положительно .Мы встретились .
Он не чего не заметил .Мы продолжали общаться дальше, потом еще пару встреч, потом я приняла решение, что зачем мучать и себя и его . Объяснила все как есть ...в итоге мы расстались ..как же мне было хреново ...
Полтора года я думала лишь о нем, страдала ...и вот мы опять начали общаться, он рассказывает как влюбился в девушку, как ему плохо, что е нее есть парень . Мои мысли были загружены его проблемами . Старалась помочь ему когда ему было плохо, давала советы . А мне советов дать не кому . Просто плохо, до сих пор его люблю ...не хочу говорить ему об этом, думаю это так же бессмысленно и не к чему не приведет . А что может быть, ну ответит он мне мол-Ты же знаешь, что не чего не будет тыры-пыры, ну или что-то вроде этого .
В общем скажите что-нибудь по этому поводу, я не знаю, что мне делать, прекращать с ним общаться, или дальше быть ему "другом" или же сказать все . боже мой куда меня затянуло .
Только не говорите все впереди, знаю, что не чего дальше не будет, к 20 годам со своей болезнью я врятли доживу, но эта любовь гложет меня....
Вы изначально повели себя не правильно, так как при первом же знакомстве не признались, что инвалид. Вы обнадежили парня на отношения и сами надеялись на них. Но увы вы получили, то что получили. За что боролись, на то и напоролись.
Вывод, больше не скрывайте свою инвалидность если хотите искренних отношений, либо нужно было держать его в неведении до конца и дружить, чисто виртуально.
Вы ему не можете стать другом, оно вам и не к чему или вы хотите стать еще и душевно больной? Решайте свои проблемы, а он пусть сам разбирается со своими девушками. Не стоит страдать за людьми, которым вы не нужны. Да и вообще страдать не стоит. А любить нужно достойных и тех кто любит вас. Выкиньте его из головы и из соцобшения . Вы можете опять найти новое знакомство с интернете и общаться с другим парнем.
Стыдиться своей инвалидности не стоит, умные люди и так понимают, что ради удовольствия в коляску не садятся. А если над вами и смеются, то только малые дети, которые ни чего еще не смыслят в жизни.
Аня Филатова
Лучший ответ
Женечка, не мучай себя пустыми надеждами, не надо тебе это общение! Я все понимаю, но к чему эти страдания? Просто общайся с другими людьми, у меня в друзьях есть мужчина он инвалид колясочник, мы с ним общаемся он рассказывает о себе, я о себе! Или здесь с нами будь, задавай вопросы мы будем отвечать! Только не грусти!
Женя, если Вы скажете своему парню всю правду про Ваши чувства, то может измениться многое. Вам станет легче и свободнее. Если Вы понимаете, что он никогда не будет с Вами, то Вы можете с ним остаться друзьями и продолжать его любить. Это лучше, чем стараться забыть его и прекратить общение. В этом случае вы превратите свою жизнь в ад, а Вам и так нелегко из-за Вашей болезни.
Я не хочу говорить Вам, что вдруг он Вас полюбит и у Вас будет общее будущее. Это ни к чему. Вы и сами знаете, как сейчас обстоят дела у Вас с Ним.
Но в утешение для Вас хочу сказать, что пусть лучше будет так . Любите и ничего не бойтесь. Пусть он живет своей жизнью, любит, не любит, а Вы живите своими чувствами. Любовь, и не важно, какая она - безответная или взаимная, делает нас чище и светлее.
И не переставайте верить в чудеса.)))
Тебе и от того плохо, ты ещё и губишь себя этим парнем, который даже не думает о тебе. В том смысле, что он рассказывает тебе о другой девушке и мотает сопли тебе на жилетку. Не смотря ни на что, такие козлы как он не достойны твоего внимания.
Совет один - переключиться на другого парня, в сети есть специальные сайты, сообщества для инвалидов. Тогда не придется ничего скрывать. И вообще, Вы же сказали, что парень не заметил никаких недостатков, тогда почему не выходите на улицу, не гуляете?
Да что за...? Вы инвалиды и правда такие душки что аж до тупости да пошли ты его на хуй! На твоем мести я бы занялся учебой ведь тебе физическая робото нек чему! За пешись в какойта центр реабилитации найди себе такого же парня который тебя поймет и не парся, зарабатывай деньги скоро очень скоро будут новые "импланты" для инвалидов они дохера будут стоит для этого надо очень хорошо работать ну что то типа того!