Дак всё равно найдутся те, кто будет круче вас или те, для кого ваши ценности ничего не стоят. Ну, например: вот у вас свой бизнесс, там, многа денег, машина, все дела.) ) А завтра вы встречаетесь с бандитом, у которого нет ни бизнеса, ни денег, ни машины. Зато есть пистолет. И чё?) Да ничего вы с ним не сделаете. Ни статус не связи, ни деньги вам просто не помогут здесь и сейчас.
Тогда в чём смысл, ваших действий, не подскажете?)
Отношения
Надуло в форточку. А зачем вам в жизни чего-то добиваться? Ви думаете вас зауважают?))
Добьёшься много, но не жди от этого радости, ибо аппетит приходит во время еды (С) .
Все правильно, еще царь Соломон про это писал. Ведь всего-всего добился, и понял - не радует. Ни фига не радует ...)))) Вывод - если добиваться, то только из любви к процессу. Лично я для себя вижу смысл в том, чтобы жить просто в Своё удовольствие и делать то, что мне нравится, ибо куда приятнее не ждать от жизни результата, а наслаждаться самим процессом, но если человеку ресурсы его личности позволяют получить что-то и не особо напрягаясь, то почему бы и не получить )))
А что касаемо того, что другие зауважают и оценят, то доказывать что-то кому-то - это просто потеря времени, которое можно было потратить на себя. Уверенный в себе человек не ищет поддержки и одобрения окружающих, он легко может найти их в себе самом. Он сам - главная поддержка себе, он всегда может черпать в себе силы для дальнейших действий и решений, он не стремится оправдать ЧУЖИЕ надежды, у него для этого есть СВОИ.
ЭТО ВСЕ в форточку надуло? дааааа хороша форточка!
Евгений Мухортов
Да писец ващще.. Так сквозит - садит прям.)
Делаю не ради уважения "других", а ради СЕМЬИ, их благополучия, чтобы их жизнь была легче и ЛУЧШЕ.
А ни чего ни делать просто скучно.
Евгений Мухортов
Вот это другой подход. Более пральный.)
Мой смысл: жить так -как хочу Я, не зависеть от общественного мнения и мне похер у кого сколько денег, я люблю свою работу и хожу на нее с удовольствием, люблю своих детей и мне никому ничего не надо доказывать. Живу как хочу, каждый имеет право на свой образ жизни и я уважаю их выбор....
С каких пор чье-то уважение стало что-то значить? Человек живет для своего удовольствия.
Ну похожий вопрос-Зачем тогда жить, если всё равно умрём? ) Смысл чего то добиваться, когда после тебя останется только 2 метра земли и может ещё и крест?)