Вчера вроде все нормально, собирались спать ложится.
Открыла на 10 минут форточку, проветрить. Парень пришел и очень резко потребовал закрыть. Я сказала, что проветрю 10 минут и закрою. А он в ответ на меня наорал «Как ты меня достала со своими форточками, вечно тебе душно, бесишь меня уже со своими форточками, все лишь бы по твоему, не слушаешься меня». Я обалдела, говорю «ты что кричишь на меня, я сейчас проветрю и закрою, в чем проблема-то?». А он на меня снова наорал, раз 10 назвал дурой, хлопнул дверью и ушел в кухню. Попробовала обнять – оттолкнул. Сегодня сказал, что извиняться не собирается, потому что не за что. А я «продолжаю ссориться, потому что вообще забыть должна была. Продолжаю ссориться – это просто не подхожу, не обнимаю с утра.
Неделю назад такое же было из-за кружечек. Он уронил кружку с полки, которую мне бабушка дарила, кружке лет 70 было. Я сказала (спокойно сказала, а не орать начала), что мол «Жалко кружку». В ответ он на меня наорал в очень грубой форме, что «надо вообще убрать все кружки, и оставить 3, зачем ты их тут поставила, все по-твоему должно быть, а я не хочу, чтобы было 15 кружек. И полки все в доме своими вещами заняла… (к слову, полок полным-полно свободных)». И – точно так же «Достала меня, бесит уже, ты дура….».
Потом на следующий день замялось как-то, я решили не усугублять, сделала вид, будто не было ничего.
Плохо мне, в общем. Это что, я не понимаю? Кружечки, форточка – ерунда какая-то. Это что, повод для такого поведения? Я не понимаю… Ну правда ничего больше не делала.
Отношения
Ругань из-за кружечек и форточек. Что с ним происходит?
Может он тебе изменяет. Много из - за чепухи скандалов.
Притирка идет
Ирина Левшукова
какая притирка... просто хамство.
По каким-то причинам накапливет в себе негатив, а потом сливает его на Вас. Кружечки и кофточки для него могут быть и поводом, если он придаёт этому особое значение. Похоже, что отношения сошли практически на нет.
Он на вас так разряжается Вполне возможно, что это энергетический вампиризм. Или у него что- то не ладится вне дома. Вы как громоотовод и это плохо
каждый упирается на своем и не желает уступать партнеру Почему бы тебе не проветрить комнату до того. как он идет спать или не выставлять все кружки. а только 3, которыми вы повседневно пользуетесь Просто договоритесь с ним. а не тупо стойте каждый на своем С такой неуступчивостью по мелочам у тебя не получится совместной жизни ни с одним партнером А может. пришла пора расстаться?!
Каринка Swv
А "до" - это когда? Он как приходит домой, из комнаты фактически не выходит... Я бы рада договориться. Но мои попытки обсудить приводят к обвинению, что ""опять ты начинаешь... " ((. Я бы очень рада была найти ключик от этой двери.
Когда одного человека в другом раздражает ВСЁ....в лицо летят придирки на пустом месте.... скандалы из-за пустяков.... то, как подсказывает мне мой личный опыт, есть другой человек, который НЕ РАЗДРАЖАЕТ. В Вашем случае: У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА.
Нахер послала и всё..
Если это такое начало, до дальше будет полный израиль...
Ему не твои кружечки и форточки не нравятся, это всего лишь повод зацепить тебя, что то более серьезное его не устраивает в ваших отношениях, но он сказать сам это не может и треплет нервы по пустякам. Сама с этим сталкивалась, сядьте и поговорите по душам, надеюсь поможет как в нашем случае
Прежде чем раскладывать вещи куда то, надо Посоветовать ся с парнем. Может ему не нравится что это будет там лежать. Не одна вы там живете, его мнение надо учитывать. Говорит закрой форточку, значит закрой. А вы продолжаете на своем настаивать. Не удивительно что он это все говорит. Его мнение не уситывантся в этом доме. Вы перетягиваете все одеяло на себя. В доме хозяином должен быть мужчина. А вы его подавляете . Он уже не чувствует себя главой семьи вот и срывается на вас. Надо слушаться мужа, мужчины любят послушание. Мало ли как вы подвели, думаете семейная жизнь это легко? Надо при теряться друг к другу и научится находить компромисс, иначе каждый будет делать по своему и все ваше счастье развалится.
Каринка Swv
А насколько надо советоваться? Каждый шаг- "дорогой, не против ли ты, если я куплю тарелку? " Или только серьезные вещи? Так когда у нас был серьезный вопрос, он радостно был оставлен "на мое усмотрение"... Бюджет у нас не скажу что прямо общий, или что я на его деньги живу.
Каринка Swv
+ он мне не муж. И, мне кажется, когда ты что-то требуешь 1) это надо обговаривать 2) надо что-то предлагать самому 3) требовать послушания не только в вопросах кружечек и форточек, но и в более серьезных вопросах тогда уж ответственность брать. Разве нет?
Так просто выражается ПМС у мужчин. Он может как-то пытается отыграть дома свои неудачи на работе, где он не может ничего решить, а тут акцент на том, что вы решаете больше него. Поговорите
Не ищите невидимых причин. Не лезьте в дебри! Вам прямо говорят -"ДОСТАЛА! ". Он устал от Вас, от ваших отношений, от совместного быта с Вами... от всего. Это начало конца. Не исключаю также присутствие другой женщины. Не разрывает отношения и мирится с Вами, скорее всего, по привычке. Не хотите чувствовать, что Вас "душат" - уходите сейчас, пока нервы не истрёпаны в конец. Дальше будет только хуже. Без вариантов...
сколько вместе? У нас было такое, в кризисные 3 года совместн. жизни..
Каринка Swv
Вместе чуть меньше 2 лет.