Отношения
Что мне делать со своим сыном?
Семь лет назад я родила сына от человека, которого я ненавижу, когда мы жили вместе, он меня не любил, а только унижал всячески, а когда родился сын, он нас бросил, теперь уже много лет мы с сыном живем отдельно, до этого я жила в одной квартире со своим сыном, мужем, свекровью и свекром, так как муж не хотел уезжать от своей мамы никуда, хотел жить с ней. Так мы жили четыре года и за это время его родители меня каждый день унижали, упрекали, хотя я была с ними очень вежливой, готовила еду себе, мужу, сыну и им в том числе, мыла, убирала. А сейчас мой сын стал старше и я вижу, что он очень похож на своего папу, похож на его родителей и у меня от этого появляется к нему какая - то неприязнь, я нередко срываюсь на него, ругаю его, а самое главное, я не могу его полюбить.
Если хотите получить совет профессионала, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
Ну нахватался он от окружения Ломай его не давай общаться с теми уродами и сделай так что бы у него надежда была только на тебя Только не грубо
менять место жительства
это предубеждение... ребёнок не виноват.
Только не здесь искать ответы на свои вопросы. Это точно. Семейный психолог по идее - тебе в помощь....
Понимаю, а что следовало ждать, когда ребенок не желанный! Рожать вас от нелюбимого мужчины и вообще жить с ним ни кто не заставлял, это было ваше добровольное решение. Спрашивается зачем было с ним жить, если после рождения расстались, ведь можно было все это сделать гораздо раньше, пока детей и близко не было.
Теперь ни чего не остается, как просто выполнять свой гражданский долг и растить его до совершеннолетия. Не можете полюбить, значит относитесь к нему просто, как воспитатель.
Ребенок крещенный у вас? Обязательно по крестите его и дайте ему при крещении другое имя. Возможно - это изменит ситуацию.
Отдай им.
да, вам поможет только психолог, но ребенок будет похож на отца всю жизнь, это факт. поэтому рожать надо только от любимых. а если нет, то сразу изолировать ребенка ( т. е. переезд) что б не видеть и не слышать. ребенок- это связь с мужчиной на всю жизнь, даже если мужчины нет в вашей жизни....
Знаешь, мамаша, а ты- дерьмовая мамаша. Ты не можешь полюбить своего сыночка из-за его родства с ненавистным тобой объектом? Значит, ты- идиотка. Сын- это сын, это ребенок, это другой человек. Поэтому гореть тебе в аду, если дерьмом его сделаешь ТЫ. А ты сделаешь, непременно так и произойдет, если к нему будет такое отношение.
это гены. от них никуда не денешься. попытайтесь проводить с ним больше времени, ездить на прогулки, в парк. узнайте его лучше, его интересы, постарайтесь стать ему другом. ребенок не виноват, что отец его козел.
Лена Вы несправедливы к нему, простите но мне отвратительно было дочитать такое отношению к ребенку. У Вашего ребенка течет и Ваша кровь, он Ваш сын и нивчем перед Вами не виноват. Когда нибудь Вы таким поведением убьете своего ребенка, он либо станет преступником либо покончит собой, потому что дети чувсвтвуют многое, и если они не говорят не значит что они не понимают. Дети цветы жизни даже если родить их от ублюдка, он не виноват что с Вами такое произошло. Ему нужна любовь, ласка, понимание а Вы ведете себя как будто он Вас обидел, ударил или на Вас косо смотрит. Многие мечтают о детях, и готовы воспитывать их одни, а у Вас есть ребенок, так Вы на него еще и сердитесь. Знаете чем больше Вы будете проводить со своим ребенком времени, любить и лелеять его, тем больше станете замечать что он станет Вашей копией, потому что дети стремятся к тому кто любит их и они становятся похожими на таких.
воспитывай его правильно все зависит только от тебя
меня тоже родила мама от человека которого не навидела.. я копия его... на мое воспитание и отношение это ко мне никак не повлияло.. мама до сих пор живет мной.. .
вы не правы ребенок не виноват.. абстагируйтесь от его внешности, по как есу семь лет есть возможность хорошо воспитать и изменить характер. .
он должен знать что папа плохой.. как знала этоя.. и что так поступать как делел ваш муж нельзя..
Пусть закидают меня камнями, но характер ребенка формируется внутриутробно. Уже по тому как он бьется можно определить какой он будет. Здесь изменить ничего нельзя можно лишь подправить слегка. Да любовь творит чудеса, но мне почему то кажется что это не ваш случай. Ребенок ведь не только внешне на папу похож, и вас ведь больше раздражают его поступки? Советовать в такой ситуэ трудно. Если чувствуете в себе силы и любовь- оставайтесь вместе, но лучше подождать и спросить у самого ребенка с кем он хочет остаться!
Любите своего ребенка какой он есть. Гены не куда не денешь