Отношения

нормально, если я себя чувствую бездарностю, ненужной никому

наверняка многим приходила в голову такая мысль.
Всегда всех утешаю, пытаюсь найти плюсы во всех ситуациях. Помочь.
У меня нет никаких увлечений. Лето, я целыми днями сижу дома. Смотрю фильмы/сериалы и сижу в интернете. Практически ни с кем не общаюсь. Родители, бабушка. У меня только один собеседник- я сама. Не могу сказать, что у меня нет друзей. Но и сказать, что они есть, то есть что они настоящие тоже не могу. Пока учимся в школе будем друзьями. Но не факт, что после окончания мы останимся ими. Мне 16,подруге тоже. У нее есть молодой человек ( не первый молодой человек) Всегда слушала ее о том как она переживает ссоры, расставания и все подобное. Рада, что она нашла человека, с которым ей хорошо, надеюсь это взаимно и на долго.
Я верю в любовь. Верю, что когда-нибудь и со мной произойдет это.. Но каждый раз смотря на себя в зеркало эта надежда тает, как лед.
Вроде бы и не такая страшная (да, похудеть стоит, я над этим работаю) но вот общение с противоположным полом не клеится. Скорее всего я даже избегаю этого ообщения. Меня подруги 2 раза хотели познакомить с парнями, я отказывалась, понимая, что буду каким то посмещищем и темой для разговора. Не уютно, когда на мне внимание окружающих. Всегда кажется, что говорят обо мне, когда глазеют и хихикают. Да и смотря на людей, на моих сверстников я понимаю, что мне не интересно с этими людьми. (Не обобщаю, но многие увлечены алкоголем, куревом, репом :ак-47,228, по крайне, покрайне мере мои одноклассники (не все) и сложилось впечатление, что все подростки такие! Хотя это не так, и я это знаю. Но почему то на моем пути попадаются именно такие люди. После просмотра очередного фильма про любовь наступает апатия. Я готова на боль и разочарования, чем такое безразличие. У меня есть мечты и цель. Иногда кажется, что ни первое, ни второе не осуществиться в этой жизни. Многие люди к чему то стремятся, чего то добиваются. А я просиживаю штаны. Не живу, а существую.
Вини Пуханян
твой главный враг-ты сама. если тебя на самом деле не устраивает такое положение вещей, то дело не в бездарности, а в твоей пассивности и слабохарактерности. тебе, видимо, проще и спокойней тупо жалеть себя, сидя дома, чем приступать к изменениям в своей жизни. под лежачий камень вода не течет. прими, наконец, решение и действуй уже.
Полина Медведева
Лучший ответ
не нормально
Slava Cherepov
вполне нормально, по кр. мере самокритичность - это адекват
большинство боятся самим себе признаться
у Вас свой путь, найдите его и не очень засматривайтесь на остальных
Знаешь, сходи на психтренинги (если есть такая возможность) , еще совсем недавно я себя ощущала такой же. Ты просто себя не дооцениваешь, каждый человек уникален, каждый может делать что-то лучше, что-то хуже другого, ты просто не видишь этого. Существует еще системное моделирование (расстановки по Хеленгеру) . Вообщем ищи для себя выход. Он вседа есть.
Aiperi Esenali Kyzy
Ууу, да тут поле непаханное для психотерапевта. Может быть все так из-за родительского програмирования и воспитания в ранние периоды жизни, но если не углубляясь в подробности, то тебе надо ломать себя, то есть: Повышать личностный ресурс (чиатй книги умные, не смотри фильмы, например) , борись с ленью, повышай силу воли, Наберись смелости (Неплохо было бы где-то сказать речь, где-то выступить) , начни серьезно думать, найди все минусы и превращай их в плюсы. Мы представляем из себя то, что о себе думаем)
Вини Пуханян что вы имеет ввиду по "родительского програмиования и воспитания"?
Да я это все знаю.Я жутко ленивая.У меня нет цели как таковой.Я люблю рассуждать и вести дискуссии с людбми знакомыми или в интернете.Но прочесть доклад или рассказать стих в своем классе это для меня оченть тяжело
Цени себя, ведь ты же один такой