Отношения

и все таки, стоит говорить правду, какой бы она не была?

я думаю что перед ответом нужно взвесить плюсы и минусы правды/лжи и сказать то что перевесило.. . поправьте если ошибаюсь
ну давай стой и тупи минут 20-ть ..думай ..взвешивай ..тормози процесс ..просо надо --по русски ---ДА ..ИЛИ НЕТ а потом расхлёбывай ,))))
Владимир Рунов
Лучший ответ
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
нет.. не стоит... так и до войны недалеко
Gts Gtss
иногда нужно просто промолчать....
Алексей Кашин
Я живу по принципу - Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Я всегда говорю правду! ! или почти всегда... Или почти говорю... Или не говорю совсем...
Зоя Маннанова
однозначно да ибо ложь рождает только ложь
Я всегда прямолинейна, даже если это кого-то и обижает: ) Не люблю лести и фальши:)
Юлия Шкода
лучше горькая ПРАВДА, чем сладкая ЛОЖЬ. ведь маленькая ложь по рождает большое не доверие.
Полина Лис
не стоит.
...можно просто не врать...
Правильно мыслишь -я за.!
А врать никогда не нужно! Вот тогда и говоришь только правду !
только так. ложь-бяка.
Правда хорошо, а счастье лучше.
Ольга Федорова
По мне так.... лучше горькая правда чем сладкая ложь.
Да нет... не всегда.. Бывает лучьше промолчать.. Нем всегда правда благородное дело..
Татьяна Титова
Не ошибаетесь. Бывает ложь во спасение. Ложь неприемлема только если от нее другим вред (скажем, человек выгораживает себя и сваливает на другого).
Эдуард Теляков
взвешивать, бесспорно, всегда нужно и исходить из того, что "язык мой-враг мой" и не сказать не значит соврать.
Виталий Vvs
говори правду
Яна Силина
Стоит. Но только всегда - себе самому
ага..))
Анюта Пашкова
Нет, не стоит, никогда.
правду и только правду...
Смотря какие цели преследуешь.
Две правды в мире существуют —
Святая ложь и правда-боль.
И ни одна не торжествует,
Но исполняют свою роль.

Где правда боль, там правда жизни.
Где ложь святая — страха путь.
Мы ложь подвергнем укоризне
Потом, потом, когда-нибудь.

Нам святость лжи необходима —
Уж так устроен человек,
Поможет тайно и незримо,
Наивно-лживый оберег.

Мы правду ненавидеть будем,
Когда в лицо она летит.
Пусть с ложью день наш будет труден,
Она нас всё же защитит.

И в этой слабости извечной
Мы будем тайно ложь хранить,
Где ложь святая, там, конечно,
Наш страх другим не навредить
да ты че-никогда
А если она никому не нужна?
да, наверное, так и надо поступать...
и откуда столько правдорубов... не всегда она хороша, правда, хотя в православии лгать - грех. Вот и думайте как извертеться...
Ложью все испепелишь, чувства, веру- очернишь,
Лучше правду говори, душу чистой сбереги
Нет, не всегда. Допустим, ты совершил ошибку, но осознал и больше такого не хочешь. И у тебя есть человек, которому ТВОЯ правда нанесет только вред. Тогда стоит промолчать.
Правду нужно говорить тогда, когда она может помочь, а не покалечить.
Иногда полезнее просто промолчать.
Помните, у каждого своя правда. Так зачем кому-то навязывать свою? Молчу.
Нет. Надо не лгать, а блефовать.
Блеф, это не когда ты врешь, а когда заставляешь других уверить в то, чего нет... и если у тя талант, то блеф превратится в правду.... Да-да.

ИСТОЧНИК: ФИЛЬМ "БЛЕФ" с А, Челентано.
Kozeewa Anna
Правда, сказанная злобно, лжи отьявленной подобна.
skazat pravdu i obleqcitsa!
Нужно стараться говорить правду. Если ее говорить больно, то можно просто молчать но врать нельзя.
Андрей Коваль
конечно лучше сказать правду! Ложь рано или поздно всплывет! И будет хуже! А если ты ценишь и любишь человека, то для него лучше знать правду! А там он уже сам решит что дальше делать!
Witaliy Chenyn
Смотря кому :)) А вообще лучше сказать правду всегда, на душе легче от этого и выкручиваться не надо, юлить
правда лучше! и пусть ее лучше твой любимый человек узнает от тебя а не от других которые все перевернут
Все правильно говоришь) Надо подумать нужна ли эта правда и как с ней жить потом) Иногда можно и промолчать или не договорить. И не обязательно врать))