Отношения

верить ли сплетням? по словам очевидцев, свекровь не очень хорошо отзывалась обо мне. (далее смотри вопрос)

Ни одна мать не пойдет против своего ребенка. Иногда, на эмоциях, матери, наоборот, делают виноватыми других людей. Поэтому Вы и остались крайней. Можно было лично и сразу напрямую с ней поговорить, если дело серьезное, по поведению сделали бы свои выводы, что она за человек.. . А сейчас Вам лучше молчать и мужу про мать ничего не говорить, даже если и появятся сплетни. Просто поставьте себе галочку: если кто что говорит про близких, то и обсуждайте это в семейном кругу в присутствии всех, кого упоминали. Если найдутся те, кто неадекватно будет это воспринимать, то найдутся и те, кто это засвидетельствует.
Гузель Сабирова (Файзрахманова)
Лучший ответ
Оскар Казакбаев спасибо. я знаю,что мудрости мне надо учиться еще. я думала вообще никому ничего не говорить,а потом на эмоциях....
а зачем вы мужу это сказали? пожаловались бы подружкам или кому там.. . теперь если она не говорила, то точно скажет о вас что-то "хорошее"
Виталий Панков
а что ты ей дочь, чтобы о тебе хорошо говорить, заслужила значит
Татьяна Римар
моя свекровь сплетничала с соседкой о своей старшей невестке. в результате - три года невестка и сын не общались с его родителями, и сейчас невестка ненавидит их. мне рассказал мой будущий муж об это еще до нашей свадьбы (так как невестка не собиралась присуствовать даже на свадьбе) . не прошло и пол-года, моя свекровь привела коллег по работе чайку попить, и начала сплетничать уже обо мне, в то время как я лежала в спальне с открытой дверью, беременная с токсикозом. я сделала вид, что ничего не слышала. мужу рассказала только спустя много-много лет, просто к разговору пришлось. у нас сейчас нормальные отношения. и глядя на больную старую женщину, все чаще возникает чувство благодарности за то что родила моего мужа. но если честно, то что слышала, простила давно. но все равно не забывается.
Helen Borodin
Оскар Казакбаев вы мудры,я сглупила.
На собственном опыте, в отношениях со свекровью, убедилась что старость - далеко не мудрость. Моя такие коники выкидывала, вам и не снилось! Если вы вышли замуж, значит приняли мужа с его родителями, какие бы они не были, аксиома . Даже если вы костями ляжете, пытаясь угодить свекрови, все равно не станете хорошей :) ,поэтому лучше ограничить общение . Сыну она может простить все, сегодня кричать что проклянет, завтра целовать ему ноги. Для нее вы чужая девочка, которой выпала великая честь жить с ее сыном :) и только .
Nariman Uspeh
Оскар Казакбаев точно великая честь)))))))))))) увела кормильца,причем уже будучи я с ребенком. родила ему второго и наша бабушка-принцесса приходит 2 раза в месяц посидеть посмотреть на внука пару часов. оставить его с ней мы не можем,он не знает эту тетю
так они почти все такие свекрови