Да, всё так красиво: любовь, мудрость, понимание.. . А жизнь вам показывает обратное. В стае не может быть два вожака, а люди, как известно, по одному не живут. Возьмите домой щенка : через месяц он будет покусывать вас за пальцы, наблюдая за вашей реакцией. Будете молчать и улыбаться - будет кусать сильнее, дадите газетой по носу - поймет, что вы вожак и кусать вас нельзя.
В семье не может быть 2 лидера, он всегда один. Его поведение должно быть нормальным.
Отношения
Почему даже в отношениях с девушкой нельзя быть самим собой, почему каждый тянет одеяло на себя, хочет быть главным?
В такой паре, кто-то не очень умён... поэтому
Вот если встретишь ту, с которой сможешь быть самим собой-это и есть твое счастье!
И никакого перетягивания не будет.
потому что свою "главность" не смогли реализовать в профессии, вообще в жизни нереализованы. поэтому только в личном способны характер показывать когда наоборот любить друг друга и радовать стоит. место для агрессии и отстаивания должно быть за дверью, а дома наоборот-любовь.
Потому, как не любят искренне, а точнее просто не любят. А вместе потому, что каждый удовлетворят свои какие-либо потребности и какие-то общие, схожие. На такой основе естественно каждый стремится перетянуть одеяло на себя - ведь его интересы, потребности главные!.
.. одеяло порвется..
Согласна с Chanel№5. Это происходит только от недостатка мудрости и умения вести отношения. Хотя, может быть, это просто недостатки человека, его характер.