Отношения

Вы согласны с таким утверждением ?

Любви надо научиться. А чтобы любить, надо отказаться от своей сути - иначе никогда не ужиться столь различным по своей природе существам. Но если ты откажешься от своей сути, ты растворишься в человеке, которого любишь . Ты растворишься, тебя просто не станет . Тогда кого ему любить ?
V@dimka Фёдоров
Брак - это нечто архаика-деспотическое, от чего нужно давно отказаться, а любовь - комфортная еда для слабых и зависимых. Да, она тебя согревает и успокаивает, но в конечном итоге она делает тебя слабым, зависимым и толстым.
Д7
Дмитрий 777777
Лучший ответ
Ерунда. Ужиться всегда можно. Если люди адекватны.
этот афоризм Лукреции Борджиа, весьма оригинален, но к сожалению времена меняются, а вместе со временем меняются и люди, их нравы, потребности, мышление и чуства.
Любовь бывает в жизни разной.
Приходит, в дверь не постучав,
Ворвется в сердце тебе страстно,
Ни слова «Здравствуй! » не сказав.
Душой твоей она владеет,
Жестоко избивает в кровь.
С тобой играет злая фея.
Такая вот она - любовь.
Об камни сердце разбивает,
Осколки даже не найдешь.
И вихрем чувства заметает,
А ты все слезы льешь и льешь.
Но, а сестра ее другая –
Она тебе не даст пропасть,
Она, добра тебе желая,
Поможет зло скорей прогнать.
Растопит в сердце льдинку злую,
Прижмет тебя к себе к груди,
Согреет, крепко поцелует.
Уж не теряй ее, храни!
Существует мнение, что само понятие — любовь между мужчиной и женщиной придумали сами женщины. Целью этого является хоть какое-то обоснование такого процесса как женитьба. Сама же женитьба по мнению сторонников этой версии всего лишь является законным и общественным средством заставить мужчину перестать вести образ жизни эдакого кобеля (огорожено) , меняющего партнёрш для секса, как перчатки, и захватить его в анальное генитальное рабство. Исключительно ради профита для себя и своего потомства. С другой же, мужской стороны, та же самая любовь часто является и достаточным основанием для получения секса без каких-либо затрат на поддержание самки и получившегося потомства. Иными словами, любви не существует, есть только мышеловка с кусочком заплесневелого сыра.
Для понимания сути заглянем глубоко в прошлое, когда неотёсанные Альфа-Самцы целыми днями и занимались только тем, что оплодотворяли незадачливых самок. Никакой любви, разумеется, не было. И это понятно, так как один из основных инстинктов людей — это продление рода. Как же реализовать эту задачу самцу? Правильно! Оплодотворить как можно больше самок. А как реализовать это самке? Выносить здоровое дитя, родить его — и ещё кормить лет 14-16 этого малолетнего долбоёба. Кроме бегающих и сношающихся обезьян в далёком прошлом существовали ещё и всякие динозавры, любимым занятием которых было поедать оплодотворённых самок. Но, несмотря на это, по статистике из 10 самок съедено будет 9, родит всего одна — следовательно, задача самца недовыполнена. В итоге часть самцов требовалось привязать к самкам, чтобы они носили им ЖРАТ нахаляву и отвлекали леопардов, лет 10, пока те возятся со спиногрызом. Тому самцу, которого самка привязывает к себе, вовсе не обязательно быть биологическим отцом оного спиногрыза. Достаточно, чтобы он был не особо сильно популярен у других самок — и всё, никуда он не денется с подводной лодки, привяжется и будет корм таскать, ебаццо-то хочецца. Самке, ясное дело, больше хочется трахаться и заводить спиногрызов именно с альфа-самцом, но вот ему нафиг не надо привязываться к одной конкретной самке, чтоб кормить её и спиногрызов — ему и так все дают, распихивая локтями конкуренток. И ещё его самого и накормят, и напоят, и удовлетворят. Отсюда и исходят бабские стоны про нищасную лябоффь, про то, что «мы выбираем, нас выбирают — как это часто не совпадает» . Оттуда же и жидкие сопли о нехватке мужчин — ведь Альфа-самцов в популяции чуть менее, чем 5%, и самки, желая только их, создают конкуренцию в 20 особей на каждого из них. Отсюда исходят и все бабские стоны о нехватке мужчин. Хотя по статистике — в репродуктивном возрасте мужского населения в стране больше, чем женского, а вот в самом ебливом возрасте, с 15 до 30 лет, так таки дисбаланс. А вот в общей массе населения, среди всех поголовно — баб таки больше, за счёт представительниц старческого возраста.
На основе исторических и эволюционных прогрессов современное цивилизованное общество пришло к такой реализации, как моногамная семья, что в большинстве случаев является ничем иным как ограничением свободы самца. Тут-то и пришла так называемая любовь между мужчиной и женщиной. Мол, типа по любви вы мужики женитесь, ага.
Итак, как же получилось, что несмотря на то, что заговор уже раскрыт, мужчины продолжают жениться? Ответ очевиден. Типичный преуспевающий человек, который купил в кредит форд фокус, начинает под давлением общественности, то есть социальных инстинктов, которые очень любимы обществом, постепенно понимать: чтобы окончательно прийти к успеху, ему нужно построить дом, посадить дерево, завести семью и т. д. , то есть фактически приобрести т. н. «обывательское счастье» . И делает это добровольно, хоть и не совсем сознательно, сажая себе на шею жену и детей. В качестве пруфа можно поффтыкать многочисленные пиздострадания на разнообразных форумах чайлдфри, где чуть не половина тем посвящена неимоверному и невыносимому давлению общества на тонкую и ранимую душу поциентов!
Said Abdulloev
В гармоничных отношениях нет "растворения", есть взаимодополнение.
Верун ***
безграничная любовь ограничивает вашу свободу. Не помню кто сказал, но верно. Можно потерять себя, и тогда станешь неинтересной своему любимому
|.
|Jacky .|